Воспитание детей
родители школьников мл классов, у вас тоже проводят классные часы, где детей расспрашивают о семье доходах. о том где
работают родители. про квартиру и прочие личные дела?
Я работаю в школе секретарем, эту информацию запрашивает Управление образование или др. вышестоящая организация, составляется Акт условий жизни ребенка. не правильно конечно то что об этом у ребенка спрашивают, я например когда в школе сама училась и у меня такой вопрос спрашивали, я понятия не имела сколько зарабатывают мои родители. а сумму можно приблизительно написать, никто же у вас справку 2НДФЛ не спрашивает
Камилла Саттарова
и для чего им эта инфа? чем грозит нам то, что мы простые люди со средним доходом, что квартира маленькая и 2 собаки.. есть к чему придраться?
Детей - не знаю. Нас, родителей, расспрашивали, анкеты какие-то надо было заполнить на собрании. Я ничего писать не стала.
Репетиторов детям тоже страшно навязывали. Ребенку строго было наказано: все вопросы - к маме...)
Репетиторов детям тоже страшно навязывали. Ребенку строго было наказано: все вопросы - к маме...)
Ну, не так подробно, но существуют, да. А вообще, классухе и так практически все известно о семьях подопечных.
Снежана Денисовна в действии:)
Камилла Саттарова
хороошо если так.. боюсь что к кому то могут проверку наслать.. мол 5 членов семьи в маленькой трешке..
было и такое.. и навязывание репетиторов из штата учителей.. все было
а я в детстве ничего не рассказывал
научите своего ребёнка не рассказывать
научите своего ребёнка не рассказывать
да вроде нет!! Но сегодня спрошу, когда из школы заберу))
Я вам больше скажу, расспрашивают даже кто в семье курит, а кто нет и прочие такие интересности!
Камилла Саттарова
это для того чтобы из семьи изъять?
ниче себе . это где так делают ?
Камилла Саттарова
в обычной московской школе..
их не нужно об этом расспрашивать они сами всё расскажут, даже не остановишь ...взахлёб друг перед другом
Родителей надо спрашивать. И детей научить на взрослые вопросы не отвечать. С чего они должны знать семейный бюджет и о нем рассказывать. Просите учителей, если им это нужно, составлять анкеты и раздавать родителям на собраниях. Хотя место работы всегда спрашивали, уже по этому можно сделать выводы о доходах. Ну и по моделям телефонов, которые детки в школу носят.
нет пока не спрашивали
У нас "классный час " это где объявляют оценки за четверть и рассказывают о школьных новостях (поездки, мероприятия, конкурсы) . ничего такого у нас нету
Я помню как в моем классе проводили такие собрания. Нас заставляли писать таблицы доходов, в эти таблицы мы вписывали сколько зарабатывают родители, сколько и на что денег тратят. Лично я никогда не писала правду.
ого, у нас пока что такое не практикуют. можно смела пилюлей надовать. это личное и кроме семьи касаться не должно
Камилла Саттарова
так классный руководитель вызывает каждого к доске и расспращивает
Похожие вопросы
- Родители школьников!В классе Ваших детей навярняка есть дети узбеки,таджики,азербайджанцы...Вопрос внутри!!!
- Родители школьников младших классов, задали ли вашим детям задание на каникулы? Я, конечно понимаю, что дети в каникулы+
- вы не находите, что школьники мл. классов чересчур толстые нынче? я в ужасе смотрю на этих 7-12 летних девочек ?
- Родители школьников - в классе у вас дети делятся на богатых-бедных? или все на равных общаются?
- Вопрос родителям школьников начальных классов и дошколят
- Родители школьников начальных классов, вопрос вам...
- родители школьников (1 -3 классы) если ребенок не поедет на экскурсию..то что? какие санкции будут от преподов?
- Родители школьников, а у вас какая культмассовая работа в классе ведется? Ваши дети ходят классом на экскурсии, в театр
- Вопрос к подросткам или родителям школьников. Дружные ли дети сейчас в классах и вообще в школе?
- Родители школьников скажите, в школах дети моют классы перед каникулами, как раньше? Или это в прошлом? Мы мыли....