Воспитание детей

Родители школьников - в классе у вас дети делятся на богатых-бедных? или все на равных общаются?

Елена Устюгова
Всё от родителей.. .
В начальной школе дети вообще очень спокойны: нет у них деления по достатку, национальности, религии. Либо детям интересно между собой общаться, либо нет.
Деление уже класса с 5-ого начинается. И пика достигает в старшей школе (9-11 класс) . Вот тогда дети уже начинают разбираться в моде и стиле, в технике, начинают интересоваться украшениями и отдыхом в красивых местах. И тут уже идёт разделение: одни подростки могут себе только поход в кино позволить, а другие каждую пятницу в клубах. Вместе им нечем заняться.
Елена Чеснокова
Лучший ответ
в 9 классе, где мой ребенок учится, нет такого - спасибо учителям началки. .
до сих пор благодаря им класс активный и дружный) )

в 9классе, где я классная - тоже вывела разделение такое... ещё в 6 классе.. .
а вот в классе 8 у нас в школе - мама дорогая... .
жуть что творится... в этом плане.. .
11 класс. В двух школах учились, прямо бедных не было с доходами все.. . Вообще у нас принято мозгами отличаться, а не деньгами. В прошлом году одна девица из очень богатой семьи пыталась насадить какой-то культ шмоток, ее быстренько в угол задвинули, а потом она на домашнее обучение ушла, так что всё спокойно...
В нашей гимназии на Рублевке бедных не было... =*)
Бохатые и середнячок, но вумный, чтобы марку держать.
в школе, как и в мире - народ делится на богатых и не очень. Но детям это по фигу.
Oksana )
У нас-первый класс. так что пока все равны!!!)
наши такими проблемами не озабочены.... 3 класс....
Нет. 2 класс
Так было и так есть.
У нас 11 класс, такого нет.
Резкого деления (с виду родителей) у нас нет, но, по рассказам детей, эта проблема есть. У нас мальчики вообще не общаются с девочками. Да и между собой не очень. ПРОБЛЕМА!!!
Мой в седьмом учится, у нас тоже славахБогу таких проблем нет. Всехдетки дружные и незлобливые...
В нашем классе такого нет. Хотя есть одна небесная курица, достававшая меня. Возможно в началке есть, но в их конфликты не вмешиваюсь. Мне уши дороги
у нас второй класс. вроде не заметила пока еще различий по богытсвту
Раиса Paradise
в этом году моя младшая дочь пошла в другую школу, в пятый класс. чувствует себя как "в своей тарелке",потому что нет делений. и как ни странно все дети ведут себя просто и общительные. нам очень повезло
это вопрос не к родителям надо а к школьникам. ведь не все всё рассказывают родителям. в нашей школе делёжки не какой нет. многие даже и не знают кто их родители богатые или бедные. по одежде не скажешь форма как ни как. а больше и не на что внимания обращать