Воспитание детей
Родители школьников, вам случалось подозревать одноклассников ребенка в краже вещей? что делали в таком случае?
Беседовала с родителями подозреваемого.
У детей от 7 до 14 лет воровство обычное дело, просто адреналина не хватает, мир познают потом проходит. У нас в школе все время воровали друг друга, потом прошло. Не давать хорошеи вещи, а если дали то пусть научится за ними следить. Моя подруга дочеке когда первый телефон купила сразу сказала: я дорогой не брала, знают что она или потеряет или украдут у нее, но через это надо пройти на своем опыте. Ребенок должен учиться жизни за себя постоять и не быть растяпой.
Случалось такое. Но я не даю в школу те вещи, которые было бы жалко потерять. А с воровством карандашей, резинок, игрушек-брелков для портфеля дочка научилась сама справляться.
В школе, конечно, чего только не случалось.) ) )
Но я смотрю на жизнь трезво, не всё в ней так, как хотелось бы. Можно было бы поднять хай, вывести всех на чистую воду. Но у меня в жизни есть дела и поважнее всяческих склок (которые ещё и не известно чем закончатся, а то знаете как бывает - то ли у него украли, то ли он украл - была, короче, какая-то тёмная история) .
Поэтому я предпочитала всегда устранить саму причину, сам соблазн. Не давала детям в школу ничего дорогого и привлекающего внимание.
Деньги и телефон (ну, это же необходимое) мои дети носят на шее под рубашкой.
Не нужно в школу ребенку позволять брать дорогие вещи.. . "Пиши пропало"(
Диана Молевич
а обычные - пачка бумаги, циркуль, спортивная форма?
Топил их за школой
у племянницы айфон украла одноклассница, родители написали заявление в милицию, телефон обнаружили у этой девочки дома, когда она его включила (благодаря айфоновской интернет-программке), спустя несколько дней. но племяннице так и не сказали, кто украл телефон, чтобы избежать травли среди одноклассников.
НЕ случалось.. Но допустим, что случилось такое.. Я ничего не буду делать, тем более если я не уверена был ли факт кражи и кто это совершил. Это задача родителей воспитывать своих отпрысков таким образом, чтобы они не воровали. Но допустим, что факт кражи установлен и виновник тоже. Поговорю с учителем, чтобы он обратил внимание родителей на это происшествие.
Диана Молевич
а как установить? не пойман не вор