Воспитание детей

Чужой ребенок сломал мою вещь. Что делать?

Короче, все от начала. Приехала подруга моей мамы с 5-летним пацанчиком. Сначала этот пацанчик недружелюбно показывал на меня пальцем и на ломаном языке спрашивал типа кто это. По телевизору как назло начался мой любимый фильм. Ну я сразу же побежала смотреть его. Через минут 15 слышу крик этого ребенка, и слова его мамы : "Дай Тарьин планшет, он поиграться хочет", моя мама дала чужому ребенку мой планшет. 10 минут он лихорадочно тыкал в планшет со всей дури. В конце концов уронил его на пол и на нем огромная трещина. Я пришла, чтобы разобраться, но походу поздно уже было. Сейчас планшет разбит и не работает, даже не включается.
Виновата и ваша мамаша, и ее подруга! Во-первых, нужно понять, что это РЕБЕНОК, он не понимает, что можно, что нельзя, как и что. . Во-вторых, ребенка нужно воспитывать! Что это за поведение такое? Ничего нельзя выпрашивать, надо ждать, чтобы разрешили! Наверняка побежал к своей мамаше, чтобы выпросить его! В-третьих, пусть платят! А что? Сломали и все - до свидания? Они пришли, их накормили-напоили, а они тебе вот так вот? Деньги проси! Они виноваты! А если будут говорить, что "Ну это же ребенок! Как же тут? Наказать что ли? ". Да! Наказать! А если нет, то приходите к ним в гости, все выпрашивайте. и сломайте телевизор, интересно, как они на это отреагируют!
Христина Толкачева
Лучший ответ
Искра Дуйшекеева Тем более что меня не было в данную минуту рядом с ними.
Надо было ещё на порогн этого мальчика убить и его паскудную маму которая такого ребёночка воспитала.
Отлично! спасение утопающих--дело рук самих утопающих.. .
Искра Дуйшекеева Это сейчас было к чему?
Дак все просто. Потребовать у мамы новый планшет, раз у мамы мозгов нету.. .
Светлана Ник
Тяжёлый случай...) ) а когда приехала подруга моей мамы с таким же безголовым, то он порвал руками клюв нашему любимому попугаю, маленькому, говорящему другу, и он вскоре умер.... я тогда и сам был мал, гулял.... да и всё равно не прибил бы его.... при них.... ) что делать? пусть платит за сына по всем счетам, и даже не пытается увильнуть, сказав, что ТЫ виновата, оставляя вещи не там хде надо.. . это твоЯ хата!... а это еЁ чадо, за которым она не следит!... ) )
Diana Ocherkhadzhieva
Искра Дуйшекеева В следующий раз их в нашу хату не пустим
пусть новый покупают, нефига себе разбить такую вещь
Попросите у мамы новый планшет. Новый год как раз.
Искра Дуйшекеева Я этот планшет еле допросилась, теперь точно хрен мне до самого 18-тилетия!
пусть оплачивают ремонт.
я бы на месте его матери предложила купить новый пополам.
Елена Липаева
Искра Дуйшекеева хрен там был, они потом ушли сразу же, не дай Бог я замечу и порву их сыночка как тузик грелку!
Наталья Цой а я бы не предложила) потому что решила бы: если дают играть неразумному ребенку с планшетом - значит им как-то на этот планшет без разницы, не особо им дорожат.
Мне интересно как повела себя это подруга, она что не знает своего ребенка. Вот мой мелки просто рукопоп ему 2 года, что не возьмет обязательно уронит. Так не ужели я ему дам что то стоящие, а если сломает у чужих буду отдавать деньги или следить за ним.
Требовать теперь с его мамы новый планшет. Пусть твоя мама в это вмешается и спросит со своей подруги по полной. Я бы такой скандал закатила, чтоб они на всю жизнь запомнили.
Как вообще Ваша мама такую вещь дала? это же ребенок, все и так ясно было что сломать может. Уже на их совести все, может возместят ущерб. Впредь прячьте свои дорогие вещи подальше от таких маленьких гостей.
Искра Дуйшекеева "ну ему все можно, этожеребенок". амнежнасрать!
мама ребенка купит новый планшет вот и все
Василя Пятаева
виновата ваша мама. так что с неё и спрос. додуматься надо - пятилетке планшет давать) )
Купить новый - шмотки все это мелочи, дело наживное.. . Ну сломал - да и хрен с ним, с этим планшетом.
Ksеni @
Искра Дуйшекеева как мелочи? ! знаешь он дорогой
Искра Дуйшекеева случайно лайк поставила !!
Его мама должна возместить ущерб нанесенный ее ребенком. Это по закону. требуйте
Марина Фонина
Искра Дуйшекеева Хрен докажешь что это именно ребенок сломал.
Не разбрасывать свои вещи в местах обитания детей.
Искра Дуйшекеева Это квартира где я прописана, и этот ребенок не жил с нами.
Смело требуйте у мамы новый планшет. т. к. по её вине все произошло. не нужно было давать такую вещь ребенку. А мама сама решит, на свои покупать или требовать компенсацию у подруги.
убейте его) или по судам затаскайте
Искра Дуйшекеева Надо было ему финку загнать подальше, чтоб знал ))
Ирина Сахабаева Девица представляет себя дамой из Финляндии... не иначе.. .
В таких случаях пороть ремнём, если даже ребёнок чужой
Бану Битенова
Спрашивай с его Мамы, за косяки своих детей-отвечают родители, если конечно твоя Мама не спустила всё на тормозах сказав-да ничего страшного. Тогда требуй со своей Мамы т. к. эти слова снимают необходимость восстанавливать ущерб нанесенный несмышленым ребенком.
Мария К
Вина 50 на 50, поэтому пускай заплатят половину, потом добавишь и купишь себе новый)
дети - цветы жизни, поэтому тебе не должно быть жалко.
Мбоу Дпо Умцо НА могиле твоего кошелька и имущества