Воспитание детей

Подскажите что можно приготовить на обед и ужин кормящей маме,какой нибудь рецепт.Малышке 3 недели.

Ирина Кныш
Смотрите статьи про диету кормящей мамы на Мама и дети
Вера Кириченко
Лучший ответ
Можно есть практически все. Конечно ограничить острое, соленое, цитрусовые.
Потушите капусту с катрошкой, сделайте пюре, любые овощи можно, каши, компоты! И начинайте вводить другие продукты - я свеклу попробовала еще в роддоме! Все замечательно было :)) Не бойтесь, тем более если нет ни у вас, ни у мужа предрасположенности к аллергии...
"Капусту с картошкой"????Эспумизаном запаситесь - ребенка "разорвет" просто... Когда пишут, что "можно все, и шоколад, и капусту... " - очень сомневаюсь, что эти дамы кормили грудью, а если кормили, то сочувствую деткам.
Поскольку малышку всего 3 недельки - диета Ваша должна быть максимально гипоаллергенной и щадящей ( в смысле " чтобы не было у малыша газиков и колик").
1) Если нет пароварки - купите. На самом деле вкусно и и полезно ( и вам (для фигуры) , и малышу (для здоровья)) . Готовьте куриное филе, рыбку (красных/белых пород) , мясо. 2) Соль и зелень (приправ избегайте, дают привкус молоку и могут вызвать аллергию) - прекрасно дополнят вкус.
3) Сейчас продается множество различных круп, в разных сочетаниях (попробуйте гречневые хлопья, например) - вкусно, на самом деле.
4) Овощи и фрукты (обязательно очищайте от кожуры - она вызывает брожение и у взрослых) , избегайте помидор (они тепличные, все равно, что стакан удобрений выпить) , цитрусовых, виноград (его даже лежачим больным не дают, потому что вызывает сильное брожение), , так что кормящей маме тоже нельзя)
5) На завтрак - творог заправьте йогуртом (без добавок) , добавьте банан, чернослив, курагу - вобще вкусно Хя до того, как стать кормящей мамой, творог вобще не ела) . Но он необходим ( в нем даже железо есть) , и очень вкусно оказывается. Из молочнокислых продуктов избегацте кефира, ряженки и т. п. Все, что содержит дрожжи ( в т. ч. хлебобулочные изделия) не рекомендую.
Надежда Горбунова Полностью согласна)) как можно все в себя переть после родов?? Нам 2 недельки.. даже думать не хочу и вредной еде.. любите своих крошек))
Рецепт рулета из индейки с кабачком:
Ингредиенты:
Филе индейки 600-700 гр. цельный кусок
Мускатный орех
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 3 зубчика
Лук репчатый 1 шт.
Кабачок 300 гр.
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Филе индейки разрезаем, вдоль, но не до конца, раскрываем.
Теперь отбиваем его с двух сторон молоточком или обратной стороной ножа.
Полученную пластинку посыпаем солью и перцем, мускатным орехом.
Лук нарезаем мелко, кабачок очищаем от кожицы, удаляем семена и нарезаем небольшими кубиками.
На растительном масле сначала обжариваем лук до прозрачного состояния, добавляем кабачок и тушим его почти до полной готовности. В самом конце добавляем измельченный чеснок.
На 1/3 часть пласта кладем начинку.
Аккуратно сворачиваем филе в рулет.
Заворачиваем рулет в фольгу.
На противень наливаем немного воды (высотой около 1 см) , кладем рулет и запекаем в духовке при температуре 200 градусов около 70 минут.
Мария Орлова извиняюсь, перец лучше совсем не добавлять, а чеснока совсем чуть-чуть!
Мария Орлова Еще рецепт:
Котлеты из мясного фарша с морковкой
Ингредиенты:
Свинина 0,5 кг.
Говядина 0,5 кг.
Морковь 2 шт.
Яйца 2 шт.
Соль
Приготовление:
Мясо говядину и свинину (лучше не постную) нарезать кусочками и прокрутить на мясорубке.
В полученный мясной фарш добавить яйца, соль, перец. Фарш хорошенько перемешать.
Морковь сырую очистить, натереть на крупной терке и выложить в фарш.
Для того, чтобы фарш получился удачным, его необходимо тщательно отбить. Для этого его лучше разделить на 2 части и каждую часть брать на ладошку и бросать на стол по раз десять.
Из полученного мясного фарша формовать небольшие котлетки и приготовить эти котлетки на пару.

также такие котлетки можно сделать с кабачком (вместо моркови) или еще с чем угодно, по Вашему вкусу.
Приятного аппетита!
Ирина Кныш Спасибо дорогая!