Воспитание детей
малышке 3 недели все время хочет есть это нормально ?
если нет то что это может быть..
Я тоже дважды мамочка и не согласна с предыдущим оратором!! !
Знаете, на счёт того что «утомительно» , ради собственного ребёнка уже можно и потерпеть и постараться!! !
Я кормила дочь 1 год и 9 мес. , сыну сейчас 1 год и 5 мес. – продолжаю кормить.
В вашем случае малышке 3 недели – совсем кроха. У неё ещё нет столько сил, чтоб высосать всё молоко, вот поэтому и получается часто. За 1,5-2 месяца выработается и режим, и силёнок станет больше – промежутки между кормлениями увеличатся! ! Ребёнок сам регулирует лактацию, чем чаще прикладываешь, тем больше вырабатывается молока!! ! Особенно важно ночное кормление, особенно с 3 до 7 утра. Надо настроиться на кормление и верить в успех, а он обязательно будет – здоровый, спокойный, счастливый малыш!! !
Страшного нет ...пусть ест, сколько хочет, только надо следить, чтобы не срыгивала.... за этим внимательнее наблюдайте, растёт Ваша малышка.. .
Но, возможно, она не насыщается грудным молоком (если кормят ТАК) , слабо сосёт, сосок тугой... ротик слабый... .
Уточните у патронажной сестры, которая ДОЛЖНА навещать ребёнка и маму... (или педиатра)
Конечно, было бы странно если бы не хотела.
это нормально
Может не наедается... промежуток между кормлениями должен быть не менее 2-х часов, иначе новое молочко не успеет прийти. Многие советуют кормить "по требованию", но это так утомительно, когда ребёнок каждые полчаса к титьке прикладывается ( кто кормил так, знает, что это такое).
Как вариант - у мамочки мало молока. Вы пробовали взвешивать малышку после кормления, скушала ли она "норму"? Если она на смеси - то может быть, смесь не сытная, попробуйте другую.
А может быть, хочет не есть, а пить?
Конечно нормально. Сейчас и рекомендуют кормить детишек не по часам, а по требованию.
У нас то же самое! Молока тьфу-тьфу, много, сосёт хорошо, но старался приложиться каждые полчаса, с перерывом только на сон. Сейчас нам 1,5 месяца, просит грудь уже не так часто, вроде бы начинает устанавливаться какой-то режим. Заметила: начал интересоваться погремушками, шариками, мобилем -- стал есть реже. Возможно, появились другие интересы, может обходиться без мамы какое-то время. Наверное, много зависит от возраста...
полностью согласна с Натальей Гавриш- ребенок очень маленький, грудь не разработана, и она быстро устает. Поэтому прикладывайте почаще, а насчет того что молока не хватает, это большая глупость, Не вздумайте прикармливать смесями. Так у вас молоко быстро закончится. Молоко появляется ровно столько сколько ребенок отсосал. Да и не забывайте, что ребенка надо поить. Для него грудное молоко является едой. После 1 месяца начнутся проблемы с животиком, чтобы их не было надо будет поить укропной водичкой. Но многие мамочки бегут в аптеку за лекарствами.
Светлана Краснер
Не каждый ребёнок будет пить, будь-то водичка или чай с фенхелем.
Все акушерки говорят, что молоко для ребёнка - это и еда, и вода.
Так что сколько людей, столько и мнений.
да
возможно не наедается, а возможно хочет быть поближе к маме. я своих по первому требованию кормила и сцеживаться меньше приходилось и молока было достаточно и дети были довольны.
конечно нормально) )
извини конечно за сравнение, но это как ммм.. к примеру маленькая собачка. Сколько не корми, а всё смотрит голодными глазами)
это нормально, пусть кушает. хотя может молока не хватает. если есть возможность взвесьте до и после кормления. сцедите молоко посмотрите какое оно у вас. давайте грудь почаще, у меня дочка наверно каждые два часа ела. и сами питайтесь хорошо и почаще. пейте чаи специальные.
если ребенок не наедается -попробуйте подкормить молочной смесью