Воспитание детей

малышке 3 недели все время хочет есть это нормально ?

если нет то что это может быть..
Я тоже дважды мамочка и не согласна с предыдущим оратором!! !
Знаете, на счёт того что «утомительно» , ради собственного ребёнка уже можно и потерпеть и постараться!! !
Я кормила дочь 1 год и 9 мес. , сыну сейчас 1 год и 5 мес. – продолжаю кормить.
В вашем случае малышке 3 недели – совсем кроха. У неё ещё нет столько сил, чтоб высосать всё молоко, вот поэтому и получается часто. За 1,5-2 месяца выработается и режим, и силёнок станет больше – промежутки между кормлениями увеличатся! ! Ребёнок сам регулирует лактацию, чем чаще прикладываешь, тем больше вырабатывается молока!! ! Особенно важно ночное кормление, особенно с 3 до 7 утра. Надо настроиться на кормление и верить в успех, а он обязательно будет – здоровый, спокойный, счастливый малыш!! !
Мария Кашицына
Лучший ответ
Мария Кашицына Ps.То что не хватает молока – это страхи всех мамочек!!! А вот докармливать ничем не надо! Только грудь. Малыш хочет сисю, а не бутылку! Успехов и оптимизма!
Светлана Краснер Я и не призываю Вас со мной соглашаться....
Во-первых, чувствуешь себя "привязанной" к малышу - если каждые полчаса кормить....ни по дому ничего не успеваешь сделать, про отлучиться я уже вообще молчу....
Во-вторых, соски начинают болеть, они же абсолютно "не отдыхают"....
Светлана Краснер А вот такое мне вообще смешно читать - "Я кормила дочь 1 год и 9 мес., сыну сейчас 1 год и 5 мес. – продолжаю кормить"....Как правило, к годику ребёнок уже в состоянии кушать практически всё ( в разумных пределах, конечно). И если вы пару раз в сутки предложите ему грудь, то это совсем не значит, что вы его "кормите"....Это скорее всего происходит "на десерт", после того, как ребёнок основательно покушал нормальной пищи....
Страшного нет ...пусть ест, сколько хочет, только надо следить, чтобы не срыгивала.... за этим внимательнее наблюдайте, растёт Ваша малышка.. .
Но, возможно, она не насыщается грудным молоком (если кормят ТАК) , слабо сосёт, сосок тугой... ротик слабый... .
Уточните у патронажной сестры, которая ДОЛЖНА навещать ребёнка и маму... (или педиатра)
Конечно, было бы странно если бы не хотела.
это нормально
Может не наедается... промежуток между кормлениями должен быть не менее 2-х часов, иначе новое молочко не успеет прийти. Многие советуют кормить "по требованию", но это так утомительно, когда ребёнок каждые полчаса к титьке прикладывается ( кто кормил так, знает, что это такое).
Как вариант - у мамочки мало молока. Вы пробовали взвешивать малышку после кормления, скушала ли она "норму"? Если она на смеси - то может быть, смесь не сытная, попробуйте другую.
А может быть, хочет не есть, а пить?
Саша Черных
Конечно нормально. Сейчас и рекомендуют кормить детишек не по часам, а по требованию.
Tumara Kekieva
У нас то же самое! Молока тьфу-тьфу, много, сосёт хорошо, но старался приложиться каждые полчаса, с перерывом только на сон. Сейчас нам 1,5 месяца, просит грудь уже не так часто, вроде бы начинает устанавливаться какой-то режим. Заметила: начал интересоваться погремушками, шариками, мобилем -- стал есть реже. Возможно, появились другие интересы, может обходиться без мамы какое-то время. Наверное, много зависит от возраста...
полностью согласна с Натальей Гавриш- ребенок очень маленький, грудь не разработана, и она быстро устает. Поэтому прикладывайте почаще, а насчет того что молока не хватает, это большая глупость, Не вздумайте прикармливать смесями. Так у вас молоко быстро закончится. Молоко появляется ровно столько сколько ребенок отсосал. Да и не забывайте, что ребенка надо поить. Для него грудное молоко является едой. После 1 месяца начнутся проблемы с животиком, чтобы их не было надо будет поить укропной водичкой. Но многие мамочки бегут в аптеку за лекарствами.
Светлана Краснер Не каждый ребёнок будет пить, будь-то водичка или чай с фенхелем.
Все акушерки говорят, что молоко для ребёнка - это и еда, и вода.
Так что сколько людей, столько и мнений.
да
Marina Kerbs
возможно не наедается, а возможно хочет быть поближе к маме. я своих по первому требованию кормила и сцеживаться меньше приходилось и молока было достаточно и дети были довольны.
конечно нормально) )
извини конечно за сравнение, но это как ммм.. к примеру маленькая собачка. Сколько не корми, а всё смотрит голодными глазами)
Gauhar Kuanysh
это нормально, пусть кушает. хотя может молока не хватает. если есть возможность взвесьте до и после кормления. сцедите молоко посмотрите какое оно у вас. давайте грудь почаще, у меня дочка наверно каждые два часа ела. и сами питайтесь хорошо и почаще. пейте чаи специальные.
если ребенок не наедается -попробуйте подкормить молочной смесью