Воспитание детей

Что вы делаете(делали) когда ваш ребёнок плачет?

Елена Смирнова
затыкаю уши
Maya Saparbaeva
Лучший ответ
обнимаю его
Юлия Киселева
беру на ручки... а если не успокаивается.. значит хочет кушать)))
если ушибся, когда маленький был, то отвлекала его.
Если просил то, чего нельзя, переключала его внимание на что то интересное...
Елена Шувалова
Просто устраняю причину плача, мой еще маленький и пока плачет, всего по нескольким причинам, так что это не сложно.
А когда я нянькой у годовалого и очень капризного малыша подрабатывала, то когда он начинал заливаться и я не могла успокоить, я сама садилась на пол и начинала в голос реветь, естественно понарошку. Так его сразу как вырубало, он успокаивался, делал удивленные глаза и тащил мне свои игрушки, что бы я успокоилась)))
как что.. успокаиваю конечно.
делаю то.. . что просит кроха =)
кормлю.. . пою.. . меняю памперсы.. . укладываю спать... а если заболевает, то делаю ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ Анютка. .
чтобы помочь крошкам моим....
Мадина Алиева
Отвлекаю, ищу причину плача, устраняю.
пытаюсь понять причину самого плача. . Вдруг он просто по мне соскучился))
Nestani Dzowenidze
в зависимости какая причина слез, если капризничает- не обращаю внимания, если от боли- успокаиваю, если просто так- отвлекаю
Ольга Рябова
нервно курим в сторонке...
Ritуlя))) )))
определяю, почему он плачет. если что-то болит, то принимаю меры, если просто капризничает.. . что ж, пусть, когда еще как не в детстве покапризничать?))))
Инна Ермакова
отвлекаю, потрясыаю или же лаской к себе прижимаю и говорю... могу покачать) каждый раз плачет по разному соответственно и способы успокоения разные
Юлия Старкова
взять на ручки и успокоить
Ольга Щурова
в первую очередь возьму на руки
переключаю его внимание на какой - нибудь предмет: игрушка, телевизор, книжка и т. д.
Отвлекаю чем-нибудь