Воспитание детей

А вы плачете если ваш ребенок плачет когда болеет?

Я помню, когда малышу было 1.5 года - я его от груди отлучала - именно отлучала, а нет отучала - потому что мы 3 ночи вместе плакали - он - оттого что не может больше грудь сосать, я - оттого, что он так горько плачет, а я ничего не могу с этой болью поделать - ни с моей, ни с его! У меня тогда температура под 40 была, а потом привыкли. Но он до лет 4 хватался за мою лямку бюзгалтера - когда маленький был говорил: мама, дай ябу (лямку) ! Так делал в минуты неуверенности, или просто когда соскучился по мне и хотел рядом посидеть!
Вероника Быстрова
Лучший ответ
да, вот у моего зубы лезут - такой кошмар ( плачу вместе с ним - ничем ведь не помочь ( гели не помогают
Нет, не плачу. Плакать - это показывать детям свое бессилие, т. е. пугать их еще больше. Я беру себя в руки и лечу их. Если им больно, жалею, всегда говорю, что мама рядом, а значит, все хорошо будет. Спокойствие мамы идет и детям на пользу.
Когда были грудными плакала, а сейчас очень расстраиваюсь и боюсь
Да Нет
у меня редко болеет, ну не помню так что бы плакала
Данилова Лилия
да, когда нас первый раз в больницу положили плакала все 2 нед. что лежали.. жалко было кроху-жуть, потом научилась себя в руках держать. слезами крохе не поможешь, а только расстроишь!
Нет не плачу хоть и сердце сжимается, но зачем ребенка еще больше расстраивать. Мозг начинает нервно работать как помочь ребенку.
Яна ***
ещё как. Но в пределах разумного.) При обычном ОРВИ не плачу, а вот столкнувшись с двусторонним ОТИТом внутреннего уха.... когда доча орала как резанная 2-ое суток.... -я выла белугой от безысходности... от того, что "закапала", и что "когда же поможет уже ей"....Давно дело было, но до сих пор как вспомню, так вздрогну (((
странный вопрос однако! не плачут наверно только кукушки
да, но только так чтобы он не видел.
Оля Зезюля
нет не плачу! я просто замыкаюсь в себе!
Elena Elena
бывает даже так, что он не плачет, а я плачу
обычно в таком случае оказываю мед. помощь: таблетки, уколы или что-то еще, то что подойдет и поможет облегчить состояние. В трудных ситуациях не теряюсь. Племянник подавился и начал синеть, мать растерялась, заплакала и села. Я в этот момент уложила ребенка на живот головой вниз, постучала по спине и кусок пищи выскочил из горла, а так ребенку был бы капут. В основном бегаю и ищу средства чтобы помочь или зову врачей и знающих людей, причем немедленно. Не плачу, так как слезами только создам панику у ребенка.
Я плачу и когда ему плохо, и когда хорошо, но тэто уже слезы радости
я плачу, когда мой ребенок двойки из школы приносит. ведь столько сил в него вложено
!
Nina Shamanaeva
Нет, обычно я их лечу!)
***katrin ***
Да бывло слёзы, такие мометы когда всё обходится очень приятны .
Алена Орлова
я плакала, когда первый раз ставили капклницу моей 9-ти месячной дочке и когда температура высокая не падала три дня
Людмила Бондаренко отчего у нее была температура на три дня?у нас тоже так было нам вкололи укольчик и все прошло,а что бы прям капельницу....наверное ужасно (
Всегда плачу, когда мои детки болеют, Уж лучше самой переболеть, чем видеть как ребятишки страдают. А еще я плачу от счастья, когда мои дети чего то хорошего добиваются!