Воспитание детей

Ребенок не дает обрезать ногти (год и 3 мес). С истериками обрезаем. Это у всех так?

нет, моей дочке обрезаем спокойно, нам 1 год и 5 месяцев!
Diana Zhidkova
Лучший ответ
Бывало и такое.. . Зажимала и обрезала, куда деваться)))
И под мультик и под папины пляски: ) Еще вариант: сажала в стульчик для кормления, давала что-то жутко интересное, а сама стригла ногти на ножках.
Elena Larina
У всех наверно, - тоже маялись.
Евгения Гуняга
Видимо, когда-то вы сделали ребенку больно, вот теперь и боится.. . Сейчас попытайтесь подключить и ближайших родственников: подстригайте ногти им на виду у ребенка. Причем с шутками, прибаутками, поощрениями! А ребенку когда будете обрезать, постарайтесь сделать это как можно мягче! Не кричите на малыша, от этого еще хуже выходит! Только уговорами! придумайте, подберите какие-то стишки-игрушки типа сороки-белобоки, которая кашу варила.
У нас такие проблемы с ногтями на ногах, я мультики ставлю любимые и стригу, тут главное скорость! Моему Егору 1 и 8.
нет, Моей доче 10 месяцев спокойно стрижом, тьфу, тьфу, тьфу. Превратите эту процедуру в игру.
<<<Айгера >>>
Если малышу не нравится эта процедура, тогда лучше подстригать ноготки спящему. Возможно, как-то вы обрезали ногти глубоко, и у него с этим связаны болезненные ощущения и ребенок просто их боится.
Вот только никакой физической силы. Вы сами, наверно, не любите когда Вас заставляют. А он тоже личность. , пусть даже пока и маленький.
Нормально стригли. Можно сводить на маникюр - деткам делают красиво без лака и с наклеечками.
Татьяна Сокол
попробуйте, когда она спит, или за конфетку. Дети податливые на вкусненькое. Шантаж, а что делать.
У нас терпимо, отвлекаем на рекламу или мультики, конечно не сидит спокойно, но без истерик. (1г 1мес)
..?.??.?.? .??..?.?.??
нам11мес. на руках дает а на ногах ему щекотно. приходится помучатся. с дочкой тоже самое было. сейчас ей 8лет на ногах до сих пор щекотно
у нас тоже самое, только нам 9 мес
может вы слишком коротко обрезаете? мы стрижем кусачками "ногтегрызкой" нам не больно
У нас нормально. Попробуйте когда спит или когда тел смотрит
нам 10,5 обрезаем без истерек, но приходиться отвлекать
У нас тоже было такое, отвлекали мультиком или книжкой.
мой обожает ноготки подрезать. аккуратненько надо. очень!
Моей Год и 9. Проблематично достаточно, если не дается-не стрижем-боимся поранить, а так включаем музыкальный канал детский (любит очень музыку, а там еще и на деток расчитано) -и смело можно стрич ) Удачи Вам в таком нелегком деле!
И у меня таакое было. Так я старалась пока она спит все ноготочки подрезать