Воспитание детей

Общение жестами в 1 г 5 месяцев

дочке 1 г 5 месяцев ей легче показать,обьясняет все очень хорошо.говорит слова простые (пока,дай,на ну мама и т.д) как же енаучить что нужно говорить а не показывать.Пробую не понимать ее так злиться.общаемся с дочкой как со взрослым человеком,читаем и т.д
Вы можете почитать литературу о вербальном и невербальном интеллекте . У человека, как известно, два полушария . Одно отвечает за образное мышление, другое за речь . Помните были раньше "Физики" и "Лирики" , то есть одним наука, другим - искусство . Возможно, что Ваш малыш способен рисовать и запоминать образы, попробуйте дать ему мелки или толстые карандаши, чтобы он не поранился и показать ему как нужно рисовать, есть дети, которым легче нарисовать кошку, чем произнести это слово . Обратите внимание, как она играет, возможно она предпочитает играть кубиками и машинками, а меньше с куклами и из неё в будущем получится инженер конструктор или архитектор, не всем же быть ДИКТОРАМИ телевидения, в конце то концов !!!
Анастасия Трубина
Лучший ответ
Дина Кондратьева Спасибо и правда она рисует очень много ( умеет риовать солнце и мячик )))))
если что то показывает и не говорит, один раз переспросите, она опять покажет, а вы сами проговорите - например, ты хочешь пить, тебе налить сок в твою чашечку?
если вы например с дочкой вместе на кухне, попросите её например - позови папу, скажи чтобы кушать шел (не просто позови) . наша очень быстро стала звать, в этом случае "папа, ням-ням".
еще маленькая она у вас, просто игнорировать её жесты не вариант.
Аня Лофицкая
Да рано ещё, мамочка, подождите ещё пару-тройку месяцев, нам тоже сейчас год и 5, и то же самое.
Нннн Нету
Дина Кондратьева хочу чтоб она поняла что нужо разговаривать.Она не общется на своем языке или она показывает или говорит обычные слов( которые умеет)
только-только задала вопрос о вреде и пользе методики общения жестами ))) значит при этой методике детки говрить не хотят?
Дина Кондратьева ну я так понимаю что да! конечно удобно обьясняет шикарно.Но вообще ленится говорить.Если говорю позови папу то ей легче привести его за руку а не позвать.
у нас была похожая ситуация, продолжайте читать книжки и общаться с ребёнком, мы в 2 года заговорили сразу фразами и предложениями (теперь просим помолчать :) )
в полтора года что такого то? Вот будет 3 года тогда да
Попробуйте игнорировать ее жесты. А вообще все со временем придет. То, что вы общаетесь с ней, как со взрослой, это огромный плюс.
по-моему, все в порядке для такого возраста. Если хотите постимулировать, сделайте вид, что не видите ее жесты, поэтому нужно объяснить словами.
у меня оба племянника заговорили в 2,2, тоже все жестами и никак не хотели сказать словами, зато теперь рот не закрывается :)