Воспитание детей
Выбор редкого имени как убедить жену
Скоро ожидается прибавление ( сынок родится ) Когда жена родила первую дочку мы договорились что девочку будет называть она а мальчика я Она назвла дочку как хотела я был вообще категорически против вплоть до разводов и скандалов В итоге мы назвали дочку так как она хотела ( Эльвира Эля ) со временим мне начало нравится имя все утряслось А сейчас я хочу назвать сына либо Сильвестр либо Феликс Сейчас жена в шоке от моих идей Я точно знаю что ребенку бедет хорошо с одним из этих имен ( так как человек я не бедный ) Зовут меня Алексей Вильховский ( это для подбора имени под отчество ) Суть вопроса как убедить жену И каким бы редким именим назали бы вы Просто Аремов Макисмо Владимиров и так далее очень много а хочется что бы имя было редким сильным и индивидуальным
Вильховский Эдвард Алексеевич - ничего так вроде звучит=)) или Вильховский Альберт Алексеевич, или Вильховский Роберт Алексеевич
я не знаю, как можно убедить вашу жену.... Но, на мой взгляд, она права.... Какие-то, честное слово, странные имена... Некрасивое, это не значит редкое... Если уж так не хочется называть Саша-Петя-Ваня, предложите еще какие-нибудь варианты.... Мы с мужем ( предложила имя я-он согласился) сына назвали Матвей... оно сейчас модное, но все же не повально.. потому редкое... и все же. сила и индивидуальность зависят не от имени ( хотя, возможно, все связано)... а от человека, воспитания и т. д.... в общем, мне кажется, не стоит опять ссориться с женой... Всегда можно найти компромисс... Конечно, я вас не знаю, поэтому могу ошибиться в своих суждениях...
В чем убедить? В том что ее сына будут в садике дразнить или Силя или Филя?))))))))))))))))))) )
А как сочетается с отчеством? Нельзя относится к этому вопросу так. чтобы ребенок потом сожалел!
дармидон попробуйте назвать, очень редкое и сильное имя
Хорошее, редкое в наше время имя - Мирон. Екатерина, имейте в виду! Герман неплохо будет. Артур. Петр.
У нас в институте, на кафедре фотопроцессов висели портреты ученых. До сих пор помню: Елпидифор Анемподистович Кириллов!
Желание отдельных родителей поглумиться над собственным ребёнком- решительно удивляет.
Хорошо, хоть- Феликс, а не какой-нибудь Авундий.
Дело, как говориться- хозяйское, но непонятно одно- чего ж сам-то до сих пор- Алексей, а не сменил имя на более "редкое сильное и индивидуальное"?
Герман хорошо подходит к вашей фамилии и отчеству..
Надо не убеждать жену, а посмотреть у кого именины приходятся на это число, или от него до конца месяца и выбрать нормальное имя человеческое. А то, и в самом деле, ребенку стыдно будет во дворе показаться.. . Подумай о его нервной системе.
я вообще против редких имен.. так как потом большинство детей страдают в детстве от обзывательств сверстников... при выборе имени нужно в большую очередь думать как ребенок будет дальше жить с этим именем а потом уже о том чего вам хочется))) ведь полно нормальных русских имен
ну раз вы договорились, то она должна уступить, хотя я считаю, что не вы корячились, рожали не вам решать
Прежде, чем назвать ребенка необычно продумайте, как его будут звать дома, во дворе. Мне нравится Прохор Алексеевич. Удачи вам, легких родов вашей жене и здоровья малышу!
Феликс - красивое имя. У меня сыночка зовут Марк мне нравится.
Фелик очень красиво! но ассоциируются с одним небезызвестным кгбшником.. .
Сильвестр как то не очень... .
а вам нравится Платон Алексеевич Вильховский?
а жену только убеждениями. выберите имен 20 которые вам нравятся и уже из этого дайте выбирать ей)))
Сильвестр как то не очень... .
я назвала Климетием! пробуйте решить вопрос мирным путем!
Феликс - красиво. А Сильвестр сразу ассоциируется со Сталоне.. . У меня муж хотел назвать сына Спартак. Слава Богу родилась дочка...)))
Красивые имена, не спорю, но вы подумайте о сыне, когда нибудь и у него у будут дети, как ему их называть с таким отчеством? Сильвесторовна или Феликсович???? Моего мужа зовут Владислав, он безумно хочет сына Ростислава, только как человеку жить с именем Ростислав Владиславович? Надо все взвесить и подумать о будущем.
Мы вот Захаром хотим назвать, редкое имя, и потом сын мучаться не будет.
Понимаете, вот мы тоже ждем сына, и у меня просто волосы дыбом становятся от того, какие варианты мне предлагает мой любимый, что-то из роли: Бронислав, Святогор, Агавий, короче просто пиздец какой-то (извините) зла не хватает, я конечно оченьхочу необычное имя для сына, но не до такой степени.
я вам ответила в предыдущем вашем вопросе. Тимофей Алексеевич -неплохо звучит
я думаю что женщина должна сама называть ребёнка: 1.у ребёнка и так будет ваше отчество, ваша фамилия, 2. она интуитивно знает чего хочет ребёнок. оставьте эту привилегию ей! Мне нравится имя ЗАХАР!