я бы не стала сына на танцы отдавать
поговорите сами с сыном спросите чего он хочет
сомневаюсь что мальчика вдохнавляют па и реверансы
а потом пусть сам ребенок заявит маме что он хочет быть футболистом - двое против одного сила
Воспитание детей
Как убедить жену,что лучше отдать сына в спортивную секцию,чем в кружок танцев?
а почему лучше?? ? пусть походит, пусть и спортом занимается и танцами, а там видно будет.. . я своих тоже на танцы отдам, если сами против не будут, это же хорошо, когда мужчина умеет танцевать, в жизни обязательно пригодится!!!
вы как в той рекламе про добрый сок))) ) СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ -С МАТЕМАТИЧЕСКИЙ УКЛОНОМ. найдите компромис спросите ребенка куда он хочет а то малоли он вообще хочет выжиганием заниматся))))))))))))
танцы тоже разные бывают: брейк-данс например для мальчиков.... если у него есть желание ...почему нет? никто не заставляет ведь его заниматься бальными танцами профессионально.... (или как? )
А потом можно совмещать и то, и другое....
По-хорошему, учителя всех секций единоборств должны предупреждать на первом же уроке - хоть одна жалоба из школы или от кого-то из родителей, что ученик использует полученные навыки в драках или просто показывает приемы на других, отчисляют сразу же, без всяких "в последний раз" и "я больше не буду", так что бояться, что сын будет всех бить, не стоит. Есть еще компромиссный вариант - боевые танцы.
Единственным доводом может служить то, что кружок танцев мальчик рано или чуть позднее скорее всего бросит - не будет ходить. Мало кто из мальчиков продолжает это дело профессионально. А спортивная секция его может увлечь надолго - это более по-мужски и убережет его в будущем от шатания по подъездам и улицам с теми, кто не увлечен никакими занятиями. А вообще - главное, чтобы ребенок ходил с удовольствием - и не важно куда!! ! Главное не заставлять!
Удачи вам и взаимопонимания с супругой!
Нужно убедить её,ЧТО РЕБЁНОК должен сам выбрать что ему к душе. как не знаю. можно пока попробовать и танцы и бокс.
мальчик должен уметь защитить себя и не только. но танцы тоже вообще-то совсем не лишнее в жизни!
А у сына не спрашивали?
1. спросите ребенка, току спорить, если ему ничто из предложенного не интересно.
2. в спортивных секциях бывают травмы, может в спортивные танцы отдать- здоровее будет
по новой школьной программе ребенок должен посещать 3 кружка.)) ) у меня дочка учится в спортивной школе и на танцы с баскетболом ходит
пусть ходит и туда и сюда, в наше время чем больше ребенок занят секциями и кружками - тем лучше. со временем может само что-то отсеется.
На танцах девчёнок больше )))).
Если уж ты так хочешь чтоб парень был спортивным, сам с ним по утрам пробежечку делай
и гантельки потягай, занятия спортом это здоровье и поддерживать форму можно самостоятельно, а вот танцам я так думаю дома его не научишь
пускай ходит и туда и туда. сам выберет.
отдайте в 2 секции. 2дня в неделю-танцы, 2-спорт!
погодите, погодите. . а что мешает его отдать сразу в несколько секций? на буднях например танцы и борьба какая нибудь, а в выходной бассейн.. . по моему всё замечательно. . и двигаться будет уметь и за себя постоять ну и и плавать для души...
Советую предоставить выбор ребёнку. Длы дастижения хороших результатов выбрать необходимо чтото одно!!!! Педогог, Тренер по тяжелой отлетике (мастер спорта РБ)
Пусть ребенок сам выбирает. Мы сына отдали сначала в спорт. секцию, ему не понравилось, зато на спортивных танцах "прижился".
Наверное лучше сына убедить ...Или даже так - не убеждать, а понять что ему больше нравится... .
p.s. Знакомую в детстве отдали в муз. школу насильно, до сих пор её ненавидит....
Я бы и туда и туда ходил бы, а потом выбрал что нравится больше.
дайте ребенку выбор! дети редко ошибаются в отличии от нас взрослых!
1. учитываем предпочтения ребенка, он живой и любимый! 2. учитываем возраст ребенка. 3. танец - это творчество + физ подготовка организма. 4. спорт - это полная отдача, если будет подавать надежды, потребуются максимум вложений и отдачи. в детском возрасте можно и нужно пробовать возможные виды деятельность, опыт приходит в сравнении ))
А чего сам ребенок хочет, спрашивать не пробовали?