Воспитание детей

Родители,скажите,кто отдавал своих детишек в год в детский сад?каковы впечатления?

Мы пошли в 1г1мес и все ОТЛИЧНО!!! У нас период привыкания продлился 1 неделю.. .
На горшок на 3 день стала ходить, кушать стала самостоятельно (кривенько правда, но - САМА!!!) , слова стала говорить!!! Ребенок стал САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ нашему воспитателю!!! Поклон до земли!! !
А зачем мучать ребенка, держать возле себя... Развития никакого. Что Вы ему дадите? Погулять во дворе, покавыряться в песочнице, видеть уставшую, нервную маму постоянно.
Мой Вам совет-отдавайте и не думайте!! !
Екатерина Красовская
Лучший ответ
Галина Кушка в какое время вы отдавали в 1г1мес?сейчас или в советские времена????если сейчас, то это большая разница с тем временем, мало того отношение поганое в большенстве садах, так и еще и не во всех садах берут с 1 года. минимум с 2,5. у меня ребенка три года запугали таааак!что он ни слова мне не мог сказать, кто ударил, а ударили его хорошо-сотрясение получил...садик был по отзывам отличный...
Такое слышу впервые
Впечатлений была масса ((Так как часто болели ((((А вообще то мы к садику быстро привыкли, даже почти не плакали, и по этому нам адаптационный период снизили всего до 3-х дней)) Это со старшей, а младшей счас 1год и6мес., и чет я не спешу её в садик отдавать))))
Аня Смирнова
Первого пыталась отдать в полтора года, часто болел просидели дома на домашнем режиме до 2,5 лет. Второй хорошо пошел в два года, с третей что делать пока не знаю, тоже часто болеет. ей год и 10 мес. К садику еще не готова. В годик только в частный садик, где в группе не больше 5 деток этого возраста.
Irenka Pak (_)
даже мыслей таких не было, такую крохотульку отдать
Впечатления будут от постоянных простуд и соплей. И не только в год, а и в три.
Olgapasternak
у меня не было проблем с болячками, зато его там быстро приучили к горшку (у меня не получалось) , да и развиваеся малыш в коллективе лучше.
в год-очень рано! только если мама одиночка и надо деньги срочно! я в 2,6 года отдала и жалко было!
&&&елена $$$