Воспитание детей

Вы замечаете, что большинство молодых родителей не воспитывают своих детей? А почему?

Не потому ли, что они сами не воспитаны? Кто виноват? ЧТо делать?
Xxx Xxx
Да, большинство родителей - это не осознанные родители. Все зависит от воспитания! Если родители сами не воспитывали их, то и они будут также воспитывать (не воспитывать) своих детей. Если родители не привили и не воспитали в детях жизненные ценности, не показали идиал человеческих и семейных отношений, то каго винить тогда? Все идет от воспитания и с самих пеленок!! ! есще очень большое влияние оказывает и само общество, в котором мы живем, с которым сталкиваемся каждый день! даже наш любимый телевизор и компьютер (интернет, игры) оказывает большое влияние на нас самих и на наших детей! Посмотрите только сколько там зла и разврата!! ! Посмотрите какие мультики смотрят наши дети: там звери друг друга колотят, поджигают, взрывают, выкручивают руки и ноги и т. д. И это им нравится смотреть! И игры компьютерные такие же - со стрелялками, с драками и т. д. И какие там страшные существа нарисованы!! ! А в интернете постоянно выскакивают порно-таблички. куда вообще наш мир катитля? Почему мы стараемся скопировать Америку? В нас все больше и больше становится зла, а не добра! Даже по улицам страшно ходить, особенно ночью, люди стали не доверчивы ко всем окружающим.
Я считаю, что нужно начать с себя! Если каждый человек посмотрит на себя со стороны и проанализирует почему он так плохо живет, почему у него столько проблем в жизни и преодолеет свои комплексы, будет работать над своим поведением и характером, то возможно и наша жизнь станет возрождаться! Давайте хотя бы раз в день делать делать по одному доброму делу одному не знакомому человеку.. . даже просто добродушная искренняя улыбка согреет любого не знакомого человека.
Виктория Семенец )))))))
Лучший ответ
Ничего не делать: пролетариат всегда таким был и будет. Сами не прочувствовали любви и внимания, детям своим нечего дать, и вокруг все-такие же. Да если родители и вмешиваются, их просто по боку отсылают и живут по упрощенной схеме: родился - родил - запил - состарился до срока и внучков хочется. Все...
Баян Жумашева
Xxx Xxx Причем здесь пролетариат? Его кстати, сейчас как такого не осталось. Я про отсутствие морали у всех людей независимо от их социального слоя.
Это смотря в каком смысле "не воспитывают" :)
Первый ребенок- последняя кукла.
я согласна, вся надежда на те семьи, где хоть один из супругов воспитывался и еще на детские сады и школыюНо беда в том, что там тоже невоспитанные дети работают учителями и воспитателями, не все, конечно, но есть вот и получается замкнутый круг...
Не совсем согласна с теми, кто противопоставляет молодых и взрослых родителей, пролетариев и себя, голубую кровь. Среди "пролетариев" очень много воспитанных детей. Невозможность водить детей на разные кружки восполняется вниманием, чуткостью и приучением к труду. Немало лощеных подростков грубят, ворую, наркоманят и считают вслед за своими родителями "пролетариев" недочеловеками. Сегодня в маршрутке наблюдала, как молодая мама игнорировала своего сына, только иногда одергивала. Не отвечала не его вопросы, вообще на него не смотрела. А потом будет удивляться, почему он делает что ему надо и не обращает внимания на других. Я думаю, что треть детей задрессированы до тошноты, треть - покинуты на произвол судьбы, треть - наша надежда.
нет .. я этого не заметила !!!
я сама молодая мама .. двоих детей =)
и окружение мое тоже - молодые родители .. и у нас все не так !!!воть =)
а так .. могут и ВЗРОСЛЫЕ родители не замечать своих детей.... =(
Еле Нка
я этого не замечаю
они свои мповедением подают им пример-как это не воспитывают-не бьют, не ругают? а то что видно Вам -недостатки-так они их не замечают
София Фурсова
Замечаем. Виноваты ИХ родители и они сами, отсутствием желания. а главное-ЛЮБВИ. Что делать? А разве что-то можно в такой ситуации сделать?
Лариса Гавеля
Потому что молодые, и о последствиях не думают. Надеятся на сад, школу, бабушек.
Женя Белая
Заметил, а все потому что их самих до сих пор пестуют родители, прежде чем рожать детей нужно попробовать жить без родителей вдвоем. А вообще это как правило дети у которых не было братьев и сестер.
Потому что сейчас многие заняты карьерой.... и выходят на работу, когда дитю 3-4 месяца от роду.. какое тут воспитание?
Ира Слымко а что, надо рожать когда 55 лет стукнет? когда с карьерой покончено?
насчёт такого раннего выхода на работу я тоже против.
И не воспитаны и дети нежеланные. Родили на авось и плевать что дальше.
Ольга Черныш
ерунда, воспитывают или не воспитывают, это зависит не от возраста, а от личности. у кого то личность сформировалась еще в 18,а у кого и в 40 не пойми что.
Светлана Борзова А разве личность формируется не в семье?
это стериотип! я не встречала таких примеров. воспитывают и ещё как!
Думаю, что заняты собой. Это результат все той же сексуальной революции. А еще, думаю, что нежелание напрягаться, это ведь нелегкий путь -воспитание!! ! Вырастит, куда денется, осуждать ведь легче, чем делать. Легкий путь сейчас в моде: легкие деньги, легкая работа, легкая жизнь.... Но на ошибках учаться, так что кое-кто наверняка уже понял, что за все надо платить, и за легкую жизнь тоже....
не умеют
Потому что рожают из за денег. Дети им по стольку, по скольку.