Воспитание детей

До какого возраста родителям можно воспитывать своих детей?

Есть такие родители, которые могут всю жизнь воспитывать. ) И есть такие дети, с которыми надо всю жизнь воспитанием заниматься. ) А так - желательно до 18 лет. А дальше уже сам ребёнок пусть своей жизнью живёт. Родителям можно после 18 лет уже только советы жизненные давать. И то - если попросят сами дети.)
Mag .mag
Лучший ответ
До смерти
Olya Ageeva
Olya Ageeva Все мы дети, пока живы наши родители ...
до 16 несут ответсвенность родители, а после 21 уже ничего не изменить :)
Пока родители из ума не выживут.))
Bilenko.irina
до 40 лет
Пока живут в родительском доме. Дальше уже не получится
Елена Громыко
пока не станет самостоятельным
Можно до самой смерти воспитывать. А нужно ли это делать так долго??
Арина Зеленина
Есть народная мудрость - "ребёнка надо воспитывать, пока он помещается поперёк лавки".. Ширина лавки в старых деревенских домах до 70 см.. .
придерживаюсь такого правила. :)))
Анна Петрова
Пока у них правнуки не появятся)))
Это смотря какие дети.. . есть которые умненькие и в 18 лет родитель может быть уверен, Что он может идти дальше по жизни и ни во Что не вляпаться, а есть и такие Что и в 40, без родителей во Что нить да вляпаются. А можно или нельзя, я думаю такого нет.
Человека нужно воспитывать до 4-х лет, а потом только перевоспитывать.
Динара ######
до 5 лет. . потом - последствия ваших вложений.. .
а темперамент - вообще явление врожденное)
если дети без мозгов... то до конца)
Марина Kyshnir
меня до сих пор пытаются))) ) У меня своему уже 10 лет)
Думаю лет до 14-15. В этом возрасте дети сами несут ответственность
http://img1.goodfon.ru/original/2125x1300/6/11/risunok-reka-osen.jpgПо закону до 18 лет.
Елена З.