Воспитание детей
НЕ ОБВИНЯЙТЕ!кто знает помогите советом!к врачу только в понедельник про АКДС и привику от кори, краснухи и пародинта
ребенок был здоров но после 3 привики АКДС в 6 месяцев это уже точно что после нее,установлено врачом,б начались частые просдуды, с осложнениями, что тепеь делать как вывести эту гадость из организма? и я теперь боюсь делать привику против кори краснухи и пародинта(непрваилно пишу не знаю как) в общем от свинку хочу сделать а теперь боюсь! ил иможет ее не делать7
прививки детям ставить необходимо потому как у них нет иммунитета к инфекциям!! ! а подхватив какую-нибудь инфекцию они будут болеть долго и упорно и не кто вам не даст гарантии что не разовьются осложнения после болезни! прививки ведь для того и придумали потому как от инфекций была большая летальность, сейчас конечно есть антибиотики и все такое но и лечение антибиотиками бесследно не проходит!!! а по поводу ваших частых простуд - все это можно профилактировать: правильное сбалансированное питание вам и вашему ребенку, принимайте поливитамины, также есть средства повышающие иммунитет, постараться ограничить ребенка от часто болеющих детей, потому как они будут источником передачи инфекции!! ! и помните лучше всякого лечения это ПРОФИЛАКТИКА и тогда все будет хорошо!!! желаю вам не болеть!!!
Посоветуйтесь с врачом, можно сдвинуть график последующих прививок на полгода (например) , и делать их после того, как ребенок окрепнет. Но делать, я думаю, надо.
АКДС не имеет отношения к простудным заболеваниям. Скорее всего, вы просто его перестали кормить грудью, и иммунитет пропал. Так дело было?
Прививки от кори, краснухи и свинки делаются в год. Если в этот момент ребенок болен, то ее отодвинут не менее чем на 14 дней с момента выздоровления. Реакцию может вызывать только краснушная составляющая - чуть припухают лимфоузлы. Угрозы это не представляет.
Свинка - это и есть паротит. А прививка КПК (корь-паротит-краснуха) это 3-в-1. Так что при любом раскладе если хотите прививать от свинки, то придется колоть всю дрянь в комплекте. Но решать только Вам.
Однако, по собственному опыту скажу - до лампочки эти прививки, только организм истощают: мы дочке сделали эту прививку, а она через 2 месяца.. . свинкой заболела! Перенесла болезнь гораздо легче, чем прививку от нее. Честно сказать, крупно пожалели после этого, что кололи. Больше колоть не будем ничего.
Марина &
Потому и перенесла легче, что иммунитет уже был против свинки!
Галина Попова
Есть отдельные прививки, правда платные. Я сыну коревую французскую ставила -по совету врача.
Попробуйте к иммунологу обратиться. У моего сына есть все прививки, хотя он родился 8-мимесячным, я всё равно его прививала, но по индивидуальному графику, который составил иммунолог. Никаких осложнений не было, даже температуры или изменения поведения. И нам прививки отлично помогли. когда в школу пошёл--благодаря им сын здоров сотался, когда в класе был коклюш, а потом вообще туберкулёз. Даже если Вы решите не делать прививки совсем, поход к иммунологу всё равно не лишний.
Краснуха не нужна точно. Заболевание лёккое, осложнений не даёт. Если девочка, то поставьте ей лет в 16-17, когда взрослой будет (заболевание опасно для беременной, вернее плода) . Я коревую прививку сыну в 8-мь лет ставила, но была уверенна что у него есть устойчивость (т. к. я болела ей взрослая) . Паротит только мальчикам может дать тяжёлые осложнения. А вообще такие вещи лучше оговорить с иммунологом, именно она сказала когда ставить или не ставить прививки- у них есть прогнозы эпидемий, каждый год они не бывают.
осложнения после прививки, если были то они будут усиливатся. мы так дорвались до анафелактического шока у дочки. я бы не рисковала, но решать только вам. вам отвечать за свое чадо.
Просто перенесите прививки на лето, и все. И ничего страшного. И не бойтесь прививок. И нас всех прививали, и детей своих мы прививали ( я поколение 60-х годов) , и ничего страшного ни с кем не случилось.
Прежде чем делать, почитай те авторов: Червонскую Г. П и Коток
У меня ребенок был до 6 лет совершенно здоров, а после прививки от полиомиелита как подменили, начались астма, бронхиты.. . не мучайте ребенка, отмените эту дрянь!