Воспитание детей

В каком возрасте ребенок может начинать гулять сам?

с младшего школьного. Всё зависит от уровня самомтоятельности. И взглядов на это родителей...
Sayyush Sayush
Лучший ответ
В нормальном месте, среди людей - как только ходить научится. В городах.. . Чем больше город - тем позже.
гулять лет с 10, а вот домой ходить из школы и в школу можно и с восьми
Под окно на горку отпускаю на полчаса, и смотрю за ним. Сыну 7,5 лет. Если есть возможность (у меня малышу 11м) , стараюсь обязательно быть рядом.
Гулять в поле вашего зрения (под окнами) хоть с 6 лет, а самостоятельно и подальше лет с 10-12 наверно. моему еще 8 будет. Гуляет под окнами иногда.
Оля Вильгельм
НИ С КАКОГО!!!! я в ужасе от того что дети пропадают только с 16 лет!
не раньше 8-9 лет, и то неподалёку.
Е@
Елена @alen@
я думаю, что как можно дольше не надо отпускать одного, сейчас время носильников и уродов, потом себе не простите.
смотря где вы живёте, на даче мой 6 летний гуляет сам, а вот в городе отпускаю только с соседксими детьми им 8- 9 лет но они отлично ладят и всегда приходят вовремя (если отпустила на 30мин. значит ровно через 30мин все в дверях)
Мой с 10 лет начал гулять, но с друзьями.
мне 10 лет. А начала гулять сама гдето в 7 лет
с 7 лет, и то под присмотром взрослых