Воспитание детей

Как лечить запор у ребенка 3, 5 года ?См внутри

Какие продукты давать лучше всего или какую то травку , к кому еще сходить на что проверить??Уж что мы только не делали у кого не были, гастроэнтеролог. психотерапевт итд Началось это все с садика, перевели в другую группу , там вместо горшков , унитазы и все, ребенок там в туалет не ходит, дома не ходит, клизма с диким визгом.
Маша Вдовкина
Как вас понимаю! У нас бывает такая же проблема. Мы чуть постарше. Купите препарат Фитолакс ( он растительный) и давайте вечером. Это жевательные таблетки. Не ждите, что сразу будет результат. Через день-два. Кора крушины-сироп. Давать натощак. Потом подавайте сироп с лактулозой ( продаются в аптеке. лактосан называется) . Исключите шоколадные конфеты. На новогодние праздники наша дочка дорвалась до конфет шоколадных из подарков. И опять закрепило. Если делаете клизьму, то добавляйте туда глицерин. Есть еще микроклизмы-Микролакс. Но это у нас как неотложная помощь ( бывают моменты, когда стула по 5-6 дней не бывает) . По утрам давайте распаренный чернослив, или настой из него. Штук 5 черносливин залить на ночь, а утром размешать ка следует, чтобы темная водичка были и дать натощак. Хорошо помогает кефир с маслом. Только я добавляю вазелиновое масло. Это единственное масло. которое не всасывается, а выводится вместе со" всем ненужным"
АлЕкСаНдРа Лазуко
Лучший ответ
может в сад.. горшок свой отдать.. .
а так на тощак попробуйте дать банан. .
прорывает не плохо:)
Маша Вдовкина И горшок в сад и все.
у сына был запор психологический -из за трудных отношений матери и отца .Помогало только настой сенны .А аптеке, в пакетиках покупала. Чай канкура -помогает .
Аида Ахмет
так и сделай: травки дай =**
Лиза Петрова
курагу и чернослив, хотите так ешьте, хотите кятком заливайте и пейте (все сладкое)
свеклу кушайте, помогает...
Тина Судакова
ему бы пургена ))))))))
Попробуйте дать ложку растительного масла с небольшим кусочком черного хлеба-один раз в день, обычно помогает.