Воспитание детей

Подскажите ...садик влияет на речь сына, что делать ???

Малой начал болтать в 2,4..сей час нам 2,10 говорит четко и правильно даже злополучную "Р" выговаривает нормально ...последнее время стала замечать как приходит из сада сильно коверкает слова... поправляю, все нормально ...подозреваю это детки в садике так влияют и как теперь быть ?
Когда моя дочь "приносит" из садика непонятные слова, я ей объясняю, что так говорят детки, которые еще не научились правильно выговаривать слова, по этому не надо за ними повторять. Сейчас нам 3.5 года. Перестала коверкать слова, бывает конечно проскакивают, но редко.
Тамара Копьева
Лучший ответ
Virginica ............ Спасибо за подсказку...попробую поговорить с ним "серьезно"....просто поражает что воспитатели вообще за ними там не следят, только и знают что удивляться что он один из группы "Р" выговаривает ...нет что бы с остальными заниматься а им все хиханьки да хаханьки....
Не обращайте внимания, а сами побольше говорите с сыном правильным языком. Когда он слово говорит неправильно, скажите, что не понимаете его
Елена Азиева
У нас воспитатель была с таким дефектом речи как Григорий Горин, но к моему удивлению это не повлияло на речь. Учите ребёнка индивидуальности.
Нужно продолжать общаясь с ребёнком говорить слова правильно. Постепенно он перестанет перенимать "чужую" речь. Дети подражают родителям в таком возрасте.
Юлия Глебова
Никак. Куда же вы денетесь от окружения? А дальше еще и не то будет. Школа - жесть!
а мой других в саду поправлял и приходил домой рассказывал.. . все дети разные, вы, главное, дома неустанно поправляйте и чтоб он за вами повторял. у него это игра такая.
Да поменять на дорогой садик, там где детки все блин так выговариваю! У вас так было? А вы что выговаривали? Всё у него нормально, если он уже выговаривает, то его подражание это нормальная реакция ребёнка, он растёт, оставте его в покое, дома говорите как надо и всё будет отлично.
Я сама работаю воспитателем и у меня была такая проблема, когда девочка, которая хорошо говорила - повторяла слова за другими детьми, которые ещё не очень хорошо выговаривали буквы. Я делала замечания девочке, объясняла ей, что они маленькие и поэтому так говорят : " Ты ведь большая! " Попробуйте поговорить с воспитателем.
мне кажется с садика только начинается влияние на речь ребёнка
нах. . пох. . и т. д. =)
Virginica ............ Пока вроде не замечала....следуя вашей логике то к старшей группе он у меня про секс начнет интересоваться :)))
да влияет и сильно они там такого наслушаются от воспитателей и других детей что потом ТАКИЕ СЛОВА ГОВОРЯТ ЧТО ПРОСТО УЖАС
Ему сейчас нужно не "правильно-не правильно", а "интересно - не интересно" Если ему интересна ваша реакция на неправильное произношение, то он будет говорить не правильно. А еще может быть интересно потому что это не обычно, если ему в садике нравится, то он ту атмосферу таким разговором с собой переносит. Если не заострять на этом внимания, то само пройдет со временем, но объяснить что так только маленькие детки говорят, которые еще не умеют так как ты, нужно и похвалить какой он молодец, что так хорошо говорить умеет тоже нужно. Только не надо это делать постоянно, не переборщить.
Анна Бань
Дети вообще любят повторять за другими, особенно если они считают кого-то лидером. Сами посудите, ребенок проводит целый день в детском саду, от кого ему еще почерпывать информацию? Воспитатели практически вообще не обращают внимания на то, что говорят дети в саду, им все равно. Остается только лишь поправлять ребенка родителям, обращать на это больше внимания, и, я думаю, ребенок сам поймет как правильно, а как не правильно говорить.
и жизнь будет влиять на речь сына. и что Вы будете делать? живите и будьте другом Вашего ребенка. много выиграете. и речи сына сможете помочь. а детсадовская речь пройдет и забудется. вот школа-!!!