Воспитание детей

Дают путевку в садик, а мы не знаем что делать...

Дочке 5 с половиной лет. Выкручивались мы без путевки по разному, на этот учебный год вызвали дедушку из другого города к нам, и отдали в школу на подготовительные занятия. Дочка ходит на занятия 5 раз в неделю на полдня, занятия при гимназии (государственной), уже подружилась с другими детишками, ей там очень нравится, группа маленькая, внимания детишкам уделяют много, занятия всевозможные + адаптация к школе, предоставляют даже горячий обед. Стоимость 5000р.И тут вдруг позвонили и предложили путевку в мунициапальный детский сад. Группа 25 человек. Садик неплохой, но кормят весьма скромно, игрушки, пособия, помещение и детская площадка тоже оставляют желать лучшего. Стоимость 2000р. на полный день.И мы теперь не знаем что делать. Дочка расстроилась, сказала, что только подружилась с детьми, а мы ее опять куда-то в другое место отдавать хотим...,что ей там нравится и в другой садик она не хочет.Боюсь, что подготовка к школе там очень слабая, значит придется ее все равно водить минимум 2 раза на занятия + куда-то на спорт, тогда все равно без дедушки или няни не обойтись...Да и болеют дети в садах очень много, хотя в школе тоже в детском коллективе всякие инфекции...Отношения к детям опять же... В гос. садике воспитатели вроде как одолжение тебе делают...
Anna Ucolceva
нам дали путевку, мы пошли. Теперь я и не рада этой путевке. Отношение отвратительное, одна болячка за другой... короче сняла я ребенка оттуда, решила что уж лучше педагога нанять, да водить куда-то.... а в 5 лет вообще нет смысла отдавать в садик, тем более когда ребенок и так отлично устроен
Наталья Редченко
Лучший ответ
зачем вам этот садик? С дочкой хорошо занимаются, ребенок привык. До школы уже совсем не долго осталось, чего теперь метаться из стороны в сторону.
Katia Shalaeva
Ну вот вы ответили сами на свой вопрос - ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!!
так не ходите вы в этот сад! сдался он вам! кроме болезней ничего хорошего вам не принесет! тем более скоро в школу и действительно нужна хорошая подготовка. в саду ее не будет.
аче вам теперь садик, если вы уж устроили ребенка в другое место.. . А в садике тоже хроши-дали путевку, когда уже в школу пора...
из вашего вопроса видно, что вы против детского садика. Наверно в 5 лет, уже смысла нет туда идти. Тем более ребенок общается в детском коллективе, занимается, к школе готовится. А что касается болезней, то лучше иммунитет вырабатывать было в детском садике в 3 года, чем в школе, когда пойдете (большинство не посещающих садик болеть начинают в школе, а пропустив заниятия, трудно потом наверстать) . Но вы ведь ходите на занятия, там тоже детский коллектив, значит иммунитет у вас вырабатывается. Уж скоро в школу! годик перекантуетесь и так. Но решать конечно вам! Но если девочка не хочет, настаивать не надо, ведь поход в садик для нее будет стрессом, тем более она тут привыкла и ей нравится!
Комарова Анна
По поводу гос. садов, я работник такого дет. сада, но одолжения никому не делаю! Не стоит наверно все-таки всех под одну гребенку чесать! По поводу болезней, то как правило болеют сперва - адаптационный период должен пройти, а потом уже не так часто! Моя дочка проболела все ясельки, а в младшей группе - 2 раза за год, в средней - я вообще ни разу на больничный не села! Вообщем вам есть над чем голову поломать, и не забудьте про дочку, я имею в виду прислушаться к ее мнению! Я помню в своем детстве мне было очень тяжело привыкать к новому коллективу! Удачи!
Laura Mahasheva
пусть в школу ходит - там хоть толку больше будет в плане обучения.
Dani Parfenii
зачем тебе садик? Есть дедушка, ребенок к школе уже готовится, а ее в садик! На кой, спрашивается?
Diana)) )))
Да. действительно, решение Вы уже приняли, просто ждёте одобрения со стороны людей. Если Вас это успокоит, то я бы на Вашем месте поступила также.
По-моему вы решение уже сами приняли, что от садика отказываетесь. Зачем тогда задавать вопрос?
это Вам решать и дедушку тоже спросить стоит, да ребенку конечно тяжело, но объяснить можно.
Ирина Давыдова
Ну вы уж краски не сгущайте на счет плохого отношения в саду.. . Все от людей зависит.. .
А конкретно в Вашей ситуации может и действительно не стоит, если она все-равно полдня
на занятиях и есть кому сидеть.... Удачи :)))
Мой ребёнок после 2 месяцев нахождения в муниципальном саду никак не выздоровит уже 2 месяца. Одна инфекция за другой. Организм ослаб и ослаб иммунитете. Денег на лекарство ушло куча.
Если это не слишком обременительно, но оставьте так как есть. Уверяю вас дешевле будет!