Воспитание детей
Задали в садике сделать елочную игрушку. Кто делал или знает как делать?
Задали в садике сделать елочную игрушку. Кто делал или знает как делать? Дома есть ткань блестящая , бисер Бумаги цветной мало, но есть Желательно из ткани А вообще интересуют все что с этим связано ...Всем спасибо. С наступающим Новым годом.
В качестве основы берутся обыкновенные стеклянные шары – простые, без рисунка. Такой шар можно, например, обернуть красивой тканью (шелком, атласом) , перетянув ее ленточкой у «горлышка» , а затем саму ткань украсить либо аппликацией, либо яркими бусинками (бисером, стразами) .
Другой вариант – обвалять шарик, предварительно покрытый прозрачным клеем, в россыпи блесток, бисера, стразов либо разноцветных кусочков ткани. Неплохая идея – оклеить шар кусочками меха или цветными перьями. А можно не трогать сам шарик, а просто прикрепить на металлическую петлю своеобразную «юбочку» , сделанную из ниток разноцветных бус.
Есть и более сложный способ изготовления елочного шара: надуть небольшой воздушный шарик, густо обмотать его нитками (в беспорядке) , затем намазать прозрачным клеем и высушить. После этого резиновый шарик следует проткнуть иглой и осторожно извлечь, а получившийся сетчатый шарообразный объект украсить по своему усмотрению (покрасить серебряной краской, обклеить блестками и стразами и т. д. ) и подвесить на красивую тесемку.
самое простое - кафета... кусок картона в трубочку, поверх тряпочку или цветную бумагу, с обеих сторон длинее трубочки. в местах выступа перетянуть верёвкой с обеих сторон
мы делали очень просто. В лесу нашли кедровую шишку (можно еловую) . Просушили ее на батарее, она раскрылась, покрасили лаком для ногтей - прозрачным с блесками, а сверху "припорошили" снежком - обычным канцелярским штрихом, некоторые пенопластом присыпают, на клей ПВА.
Из яиц делали игрушки - яйцо прокалываешь с 2-х сторон, выдуваешь его оттуда (или выпиваешь, еслия яйцо свойское) . Из бумаги цветной делаешь ушки, глазки, лапки, хвост, получаете зайчика, мишку или белочку (на кого фантазии хватит).
проще всего из картона вырезать зверушку какую-нибудь или ёлочку, или снеговика; можно бумагой обклеить, можно разукрасить, можно бисер туда же налепить на клей (клеем намазать, бисером посыпать, чего надо присохнет, остальное отвалится)
из ткани можно что-то типа звёздочки-шарика сшить: несколько кружков равных вырезать, пополам сложить и сшить согнутыми сторонами вместе, чтобы получилось типа пышного бумбона))
Я так понимаю, что цель- СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Если Вы все сделаете сама, получится конечно красивее, но смысла в этом дейсвии будет немного. В любом доме есть газета, нитки, вата, две маленькие пуговицы, кусок морковки, кусок кртона, бумажный клей, пластмаска от упаковки КИНДЕРА и кусок пенопласта. На улице надо найти ветку побольше и несколько маленьких. Делаем снеговика. Из газеты сминаем 3 разного размера шара и обматываем их ниткой, обмазываем клеем и обкладываем небольшими кусочками ваты, что б получилось как снежные комья. Склеиваем их и на батарею сушить. Из киндеровской коробки ( куда игрушки кладут) - половинки делаем шляпу- вырезаем из бумаги круг с дыркой посередине и одеваем на эту половинку. Из веток- метлу: маленькие веточки приматываем к большой нитью и приклеиваем, чтоб не размоталось. Картон мажем клеем, посыпаем пенопластом, приклеиваем снеговика, одеваем ему шляпу, приклеиваем пуговицы-глаза, нос вырезаем из куска моркови (не клеится, мы посадили на маленький болтик) Два маленьких скатанных шариками ватки- руки, к ним- метлу. Все! Дольше писать, чем делать! Мой 3-летний малыш принимал самое живое участие! иочень гордился в саду. Мы еще наклеили пенопласт на шляпу, как снег и обрызгали все серебрянным лаком, получилась красота.
solnet.ee
mirknig.com
1. Из яйца. Проколоть две дырочки на остром и тупом конце, аккуратно выдуть содержимое. Вымыть, посушить. А теперь дать простор фантазии: рыбка (приклеить плавники и хвост, глаза, чешую и рот нарисовать) , Клоун (колпак и бант на "шею", лицо нарисовать) , подвеска (просто ярко раскрасить красками) и так далее. Приклеить петельку.
2. Фонарик. Прямоугольник бумаги сложить пополам (совместив длинные стороны) и разрезать вертикальными параллельными линиями от сгиба через равные промежутки (например, через 1 см, не доходя до края бумаги 1 см) . Развернуть. Края (короткие) склеить. Сверху приклеить полоску бумаги-ручку.

Помню, делали "фонарики" из бумаги. Из яйца мордашки гномов, то же при помощи цв. бумаги. Кстати, если пустое яйцо оформить бисером, тканью, то может получиться интересный шарик.
http:// adal in.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04p.shtml
Очень просто изготовить и бумажные гирлянды из человечков или зверюшек, держащихся за руки. Длинную полоску цветной бумаги нужно сложить гармошкой, а затем вырезать половинки фигурок. Чтобы гирлянда получилась длинной, отдельные листки бумаги после вырезания можно склеить друг с другом.
Из толстого картона вырезаем звездочки, геометрические фигуры, покрываем их золотой и серебряной краской и посыпаем блестками (можно мелко нарезать разноцветную мишуру, дождик, фольгу) . Делаем в верхней части игрушки отверстие при помощи шила, протаскиваем в него цветную шерстяную нитку или "дождик" и вешаем на елку.
Замечательные игрушки получаются из яичной скорлупы. В вымытом сыром яйце толстой иглой проделываем отверстия с двух сторон. Содержимое яйца выдуваем в миску. Скорлупу промываем проточной водой и просушиваем. Теперь ее можно использовать для изготовления игрушек.
Ну мне кажется сдесь просто, берете ткань расшиваете ее красиво бисером и наклееваете ее на шарик обычный без узоров пластмассовый, а у основания где ткань завершатся будет и там же где подвеска украсить мешурой, чтоб не видно было огрызков твани
сделайте герлянду, помните как мы в детстве делали- колечками разноцветными соединяешь.
или фонарик =)
В Google наберите "ёлочные игрушки" и у вас будет ох.... ох какой большой выбор!! ! :-)