Воспитание детей
Многих всколыхнул фильм "Школа".Но я не про фильм.Вам надо,чтобы Ваши дети остались наивными?
А мне кажется, что наивность граничит с глупостью, а глупым быть никто не хочет
Мне лично вопрос непонятен.
Ирина Евдокимова
Я там еще один вопрос разместила, он поясняет первый про наивность, прочтите пожалуйста.
В наше время наивные люди - это большая редкость. В жизни и детской, и взрослой бывают разные случаи.
Сериал "Школа" похож не на сериал, а на реалити-шоу. Я в Интернете полторы серии еле-еле посмотрела (про День Рождение директора и появление новенького) . Тоска какая-то, чего там могло всколыхнуть?! . Даже смотреть скучно.. .
Я в своё время училась в двух школах. Встречала в жизни эпизоды похожие на те, что показывают в сериале. Но это не основная жизнь. Жизнь подростков она интереснее и оптимистичнее на самом деле.
В наивности ничего такого плохого нет. Малая толика ее помогает в сложных ситуациях.
дело не в наивности! просто подростки могут копировать поведение из этого фильма, потому что переходному возрасту свойственно это!! !
я ничего не имею против этого фильма, только показывать его надо ночью.. .
а в наивности, если она в меру, ничего плохого нет!! ! если в ребенке нет наивности, то мир очень серым кажется, а все вокруг плохими.... я сама и сейчас бываю достаточно наивной, и всегда стараюсь к людям относится хорошо, потому что хороших людей все-таки больше... и нельзя ко всем относится как к врагам....
Ирина Евдокимова
Согласна, в фильме многое показано в черном цвете, надо было добавить в противовес больше позитивного
Дома ангелы, вне дома- демоны
нет. Жизнь она как бы помягче сказать.. . не сахар. И чем быстрее дети поймут, что не все на свете в розовых красках, тем меньше ошибок будет. Но дело все в том, что все равно все учатся только на своих ошибках... так что сколько мама не предупреждай, а ...
Всего в меру должно быть.. . И наивности, и трезвого взгляда. Главное. не переборщить ни того, ни другого))))
да я за ГЕРМАНИКУ!! ! а вам не надоела попсовая чушь федеральнопродажноамерикоских каналов?!.. мне надоело - достала эта фабрика звёзд / инкубатор блядский / ...
нет, надо к жизни приучать
Как подросток хочу сказать что этот сериал показывает полную ложь!! !
В нашей школе такого нет и никогда не было; если в Московских школах учатся такие дауны которые так примитивно разговаривают, то в наши Волгоградских школах такого нет: слова типа "чё ты паришься" или такое отношение к учителям уже 5 лет назад вышло из моды и сейчас мы такого не употребляем!
И еще этот бред про то что дети курят и пьют прямо в школе-это полнейший высосаный из пальца бред-даже самые отвязные хулиганы коим я являюсь таким не занимаются!! !
Тоже самое могу сказать про другой фильм Валерии Гай Германики-Все умрут а я останусь который вчера показывали по 1 каналу - все что там показано - неправда и ложь!! ! Родители не верьте этому-на самом деле это не так!
Ирочка :-)
дурак ты братэлло ,,,и не учишся ,,,смотри человека-паука и голосуй за путина ...
Ирина Евдокимова
Извини, но твой комментарий я прочла и только лишний раз убедилась насколько фильм попал в точку. То,что ты ответил мне и то,что ответил другому человеку показало тебя как человека с двойной моралью и двойным лицом.В комментарии для меня я увидела мнение взвешенное, написанное нормальными словами.У меня сложилось мнение,что ты хороший, воспитанный, но где-то оторванный от реальной жизни человек.Вырос в благополучной среде,дружишь с ребятами из такой же среды.Ну,что- же думаю жизнь еще сама дополнительно образует, никто не избежит некоторой "шлифовки".
А вот тебя вывели "на скользкое" и что, где холодные взвешенный ответ, где уважение к себе и другим? Все лопнуло,как мыльный пузырь.Никакого задела твердости, рассудительности, мужской взвешенности.Ты поплыл.
Вернусь к фильму. Подумай, может все же ты погорячился клеймя фильм?
Если чем-то тебя задела, прошу простить. Я тоже достаточно горячий человек и тебя кое-в чем понимаю.Но выдержанность тебе не помешает.
Анна Гришина
Про то, что курят и пьют в помещении ПОГОЛОВНО (отдельные "личности" делают это всегда), такого нет, хотя где-нибудь, может, и так бывает. А всё остальное правда, причём даже в самых провинциальных школах. И примитивный сленг с матом вперемежку, и отношение к учителям, и мордобой страшный, и "стрелки", и порнуха буквально на переменах, и наркота, и срывы уроков - всё есть. Так что либо ты врёшь, либо там у тебя сплошные "ботаники".