Воспитание детей
Ваши дети грызут ногти? А вы в детстве грызли? Отчего вообще возникает эта привычка?
Неврозоподобное состояние.
Это нервное и от недостатка любви и внимания к ребенку.
слава богу, нет.. . и я никогда не грызла. а ногти грызут от напряжения, от недостатка внимания в младенчестве и детстве.
Психологи говорят, что от наличия у ребенка неразрешимой проблемы.
Надо обратится в таких случаях к неврологу.
моя дочка грызет до сих пор, хотя уже 11 лет.
а начала года в 3, после того, как я уехала на неделю (она осталась с папой и бабушкой) .
и не плакала, не переживала, а ногти грызть начала
Обычно ногти грызут, люди которые нервничаю часто, они тем самым отвликаются от проблемы, а потом это у них просто входит в привычку. Вот детишки наверное просто стеснительные, ппоэтому изначально из за этого стали грысть. а сейчас уже посто привыкли.
Я сама никогда не грызла, никогда не понимала в чем удовольствие :)))
Дочка у меня грызла--кое как отучили .А научилась в садике там дети грызли и она стала. А от пола это не зависит Просто надо чаше подстригать царапки и грызть будет нечего
Усманова(Зайнулина) Диляра
ну, мы уже, дай Бог, взрослые мамзели, сами стрижём свои царапки.
Но вот какая незадача, по всей родне- пацаны методично подгрызают,аж ногти врастают в подушечки пальцев....
я грызла, думаю - это нервное. перестала когда сама захотела отрастить длинные как у подруги!
Я в детстве никогда ногти не грыз, и никто в нашей семье тоже. Обгрызание ногтей- признак нервного расстройства!
да погрызывала помнится в далеееком детстве, как в школу пошла перестала, мама отучила, ругала))) мож от волнения или недостатка чего либо, у меня одноклассницы некоторые до сих пор грызут хд
попробуйте приобрести в аптеке специальный лак для маленьких чад, как он называется я уже не помню, но у него отталкивающий вкус и ребёнок попробывав пару раз на вкус, больше не хочет грызть ногти.. . можно ещё попробывать смазать зелёнкой ногти, некоторым помагает.. . УДАЧИ ВАМ !!!НАДЕЮСЬ МОИ СОВЕТЫ ВАМ ПОМОГУТ,,,
Усманова(Зайнулина) Диляра
спасибо нам не надо.
это нервы
я думаю это нервное, иногда подгрызаю..:)
Секс должен быть защищеным! Ипроблем небудет!
я не грызла, но это возникает на нервной почве. Значит слишком возбудимая нервная система
не хватка кальция в оргонизме
Усманова(Зайнулина) Диляра
А как ногти эту нехватку восполнят? :-))) Или их предварительно мелом нужно натирать?
Слава Богу, не приходилось)))