Воспитание детей

Ваше мнение, см...

сегодня мой сын (6 лет) , показыая мне прием рукопашного боя ( удар двумя руками в подбородок) смог меня опрокинуть, я обучаю его 2 года (имею звание мастера спорта). Все мои гости возмутились , и сказали , что нельзя ребенка учить подобным приемам. Но до этого никогда мой сын ни кого не обижал (никто не жаловался). Он только всегда защищал себя. Еще раз спрашиваю - ваше мнение?
Loveme Kari
Loveme Kari
9 463
Тяжкие последствия травм в спорте - вещь почти обыденная. Тем не менее, Вы должны понимать, что на сегодня вы имеете, фактически, "источник повышенной опасности", за действия которого, даже при его неосторожных действиях ответственность нести Вам.
Станет взрослым - должен знать, что он не на войне, где, скажем так, добивание обязательный компонент подготовки.
Это сложная не только с моральной, но и с правовой точки зрения тема. Вы на себя взвалили очень серьезную ответственность.
Разберитесь, смоделируйте, восстановите ситуацию, выясните, почему он "поймал вас на противоходе" - Вы спровоцировали или общая ситуация.
Анна Сычёва
Анна Сычёва
35 216
Лучший ответ
Loveme Kari Именно этому я его и обучал, , теперь сам в задумчивости а стоило ли? Он , классически поймал меня в "противоход" (а у меня 100 кг) . Все удивились и ужаснулись, ведь так он может сломать шею любому.
если его параллельно учат, что приемы нужны только для защиты, то нет ничего плохого в том, что он их знает. физ. развитие наоборот полезно
нормально, мальчик должен уметь защищаться
МЛ
Мафка Лучшая
59 407
Хорошо бы ещё объяснить, что эти приёмы не для того, чтобы он мог справиться с папой
Loveme Kari Нет конечно, я сам виноват, я попросил его показать перед гостями его навыки, и сам не ожидал, что он сможет меня (100 кг веса) опрокинуть со стула. Но меня поразила реакция моих гостей. Хотя и в дтеском саду и во дворе никто не жаловался на агрессивность сына.
все правильно делаешь, я считаю что мальчику это пригодится
Приятно встретить единомышленика! Вы все обсолютно правельно делаете, мальчик не должен быть половой тряпкой! Я тоже занималась рукопашным боем, по какой методике вы его обучаете, просто у самой подростает а методику выбрать не могу)
Loveme Kari Школа Кадочникова, работает на рефлексах и противоходе, учился в армии (закончил военное училище , был чемпионом округа). Если будут вопросы - обращайтесь.
Да никого не слушайте. Мальчики должны уметь постоять за себя. Тем более что мальчик не пользуется своими умениями, раздавая тумаки налево и направо. А тем кто возмущается, скажите что это нормально. Не девочку-белоручку воспитывайте (хотя я думаю и девочкам не вредно будет).
Мне кажется, если в вас возникло сомнение по поводу некорректности его поступка, объясняйте, как ему надо правильнее себя вести. \может перед гостями в кураж вошел и не обратил внимание, что перед ним отец. Дух соперничества хорош но не в случае с родителями, думаю, ндо указывать ему на свое место, негрубо, конечно но вы отец учитель и даже в сопртивном контексте должна соблюдаться эта субординация. Другое дело - если вы дурачились, игрались, тогда все нормально.
MD
Mariana Donici
5 452
Loveme Kari Мы с ним, именно, дурачились , но мне самому стало страшно, когда он поймав меня в противоход , смог опрокинуть (100 кг) на пол , чуть не сломав шею.
Странный вопрос для _мастера_ спорта.
Надеюсь, что духовное развитие он получит соответствующее боевому.
В таком случае ничего такого в этом не вижу.
С=
Симма =)
3 496
Loveme Kari Я просто сам поразился (как смог пацан завалить меня - 100 кг ), но и испугался сам , ведь примени он этот прием в школе - сможет сломать шею , вот сижу и думаю - что делать.? Потому и задал этот вопрос .
большая сила большая ответственность, это тоже оружие.
Loveme Kari Пока мне удается внушить ему . что нельзя первому нападать. Надеюсь , что он сможет и дальше длать так же. Хотя , то что , он смог меня (100 кг) опрокинуть, поймав на противоход, меня самого напугало. Не дай бог , кого нибудь из детей так прокинет (может шею сломать).
У мальчика явно талант, если в столь юном возрасте сумел опрокинуть на лопатки взрослого дядю. Главное, чтобы вы сумели ему привить не использовать такое умение во вред окружающим.
___ Ajara___
___ Ajara___
707
сынишка- молодец! теперь за него не страшно и с ним не страшно!