Воспитание детей
Интересны ваше мнения. См.вн.
Но поймите: я не совета спрашиваю, мне мнения людей интересны, обоснованные. Своё мнение имеется по данному вопросу. Многие бабушки считают, что со своими внуками они должны сидеть круглосуточно, воспитывать их, а молодые гулять должны в это время. И дети с ними солидарны. Другие же считают, что ребенка родили для себя и мужа, его отца, а не для своих родителей. Вы как думаете и почему? Своё мнение я скрою, хочу послушать ваши. :)
Хорошо все в меру. Человеку даются родные, чтобы учили, направляли и помогали, но не перекладывали на себя проблемы детей. Если бабушки возьмут на себя полностью опеку о внуках, разве получится нормальная семья у детей? И как поведут себя родители, когда станут бабушками - уж точно не станут так ревностно опекать своих внуков хотя бы потому, что не знают как. За них это в свое время сделали мамы...
Внученька моя главная радость в жизни. Но для дочери и зятя она не менее дорога.
Мы все с ней сидим, никто не отлынивает.
Вопрос канешно для женщин))) ) Плохо.... Тоже хотел бы ответить...
Во-первых, "ребенка родили для себя" - это жуткий нарциссизм. А именно: рассматривать людей исключительно как средство для достижения своих целей. Нормальный человек рожает ребенка для того, чтобы он был и жил, а "не для себя". Прошу ВСЕХ обратить внимание на это.
Во-вторых, это лучше для всех, когда старшее поколение активно участвует в воспитании детей. Буквально для всех участвующих это лучший вариант с точки зрения педагогики и психологии.
Почему это бабули ДОЛЖНЫ? Молодые не ДОЛЖНЫ заводить детей, если хотят гулять!
Я вот против того, чтобы бабаушки сидели, а дети гуляли. Это уже нехорошо. Есть мать например работает (одиночка) , а бабушка сидит и воспитывает и занимается с ребенком это нормально. Или на выходные к бабушке ребенка отправлять тоже. Но вот чтобы просто так сплавлять без особой причины, мне это непонятно, зачем тогда рожали, если не хотят ничего с ребенком делать
Ребенка рожали для него же, чтобы он жил. А не для СЕБЯ или для БАБУШЕК И ДЕДУШЕК.
я считаю что ребёнка я родила для себя!! ! Погулять то конечно можно. но в пределах разумного!
Уложила спать на ночь. тогда и можно .пару часов. а так чтоб повесить своё чадо на бабушку и на несколько дней. а то и месяц.. . нет не понимаю.
я ведь сама с ума сойду.
моему 7 лет и то я у него "разрешения" спрашиваю. мол можно ты сегодня с бабой вечер проведёшь. а я с папой пойду погуляю...
я ведь сама с ума сойду.
у мня в семье такая же проблема, не буду рассказывать дабы не тратить время.
но скажу одно, что надо смотреть по ситуации.
если бабуша живёт одна, и не чем серьёзным не занимается и полно свободного время, то почему бы не заниматься внуками?
а есть другая ситуация когда бабушка ещё молода, и у неё есть другие дети и ей не до внуков, она и так со своими детьми устаёт а тут ёщё и внуки.
лично у меня такая ситуация...
если хотите чтоб ребенок видел в вас друга больше общайтесь с ним, у меня 3 детей и к бабушкам мы не обращались, только на праздники или в гости, ВСЕЙ семьей
Бабушки должны помогать в воспитании внуков, но не подменять родителей полностью. В выходные, на каникулах - милости просим к бабушке и дедушке, а на неделе только с родителями. Знаю таких бабушек, что вообще забрали внуков к себе, да еще и заставляют называть их мамой. Считаю это дикостью.
я считаю что ребёнком должны заниматься родители, а не бабушки-дедушки-и тд, чтобы потом никого не обвинять что не тем накормили, не так научили, да если есть ситуация что не с кем оставить ребёнка, а надо уйти, то можно поручить родственникам, а так воспитанием должны заниматься родители
я придерживаюсь второго мнения. бабушки должны помогать в ОЧЕНЬ РЕДКИХ СЛУЧАЯХ. Их воспитание негативно сказывается на ребенке!
Я думаю, что бабушка, если позволяет здоровье и есть желание, прекрасный вариант сводить ребенка на какие-то внешкольные занятия, присмотреть за ним, пока родители на работе.
Ну это две крайности, есть же всегда золотая середина и она часто самый лучший вариант. Я считаю, что ребенка должны воспитывать родители, для того они и родители, но драгоценный опыт бабушек и дедушек тоже полезен. Поэтому ребенка воспитывают родители, а бабушки и дедушки только помогают и подсказывают, если это необходимо)