Воспитание детей
Интернет конечно нужная и интересная штука, но(см.вн)
Но как вы считаете, не стал ли он камнем преткновения для школ и учебных заведений, ведь дети вместо того чтобы читать учебники и книжки лезут в интернет и просто тупо слизывают из него всю информацию, даже не задумываясь и порой не читая то, что скачали! Это ведь не хорошо, они просто напросто разучиваются думать сами!
да, есть такая беда - одно плагиаторство.
впервые с этим столкнулись американцы
и нашли выход из этого положения) .
все домашние задания учеников заставляют
делать вручную - путем переписывания!; )
таким образом, информация все равно
хоть как-то но переосмысливается и
хоть на 30%, но запоминается!)
впервые с этим столкнулись американцы
и нашли выход из этого положения) .
таким образом, информация все равно
хоть как-то но переосмысливается и
хоть на 30%, но запоминается!)
Хороший, правильный вопрос. Отупели до беспредела школяры. Думать разучились.
Aikona Saparali.
Прям-таки и все?..
Я с вами полностью согласна!!!! даже по себе заметила, что очень много на компе работаю, а потом у меня и почерк кривой стал и чуть какой вопорос возник, тут же в инет обращаюсь! Конечно, занятия на компе должны быть, но не больше чем обычные школьные предметы
полностью согласен, вина школ в том, что ни сами требуют приносить рефераты, дипломы и т. д. распечатанные на принтере, и получается, что скачав готовый материал из сети они отдают его не читая, а вот если бы написанный от руки, то тогда бы ученик его хотябы прочитал и переписал
Те, кто действительно хочет учиться, ищут и проверяют по возмжности найденную информацию, используя интернет для расширения кругозора. Когда дети сидят там безвылазно или не читают скаченные рефераты, доклады т. п., - это уже перебор.
Если бы не было сайтов, предлагающих услуги по созданию курсовых, рефератов, дипломных работ и др. , не было бы тех, кто ими пользуется.
согласна, вопрос острый. с другой стороны, в данном случае исправить ничего уже нельзя - невозможно вернуть учащихся к чтению книг и поиску информации в библиотеках и энциклопедиях. мне кажется, важно самим педагогам научить школьников не только "слизывать" информацию, а обрабатывать ее. я никогда не ругаю своих учеников, но и не поощряю бездумно смазать все с инета. стараюсь дать такие задания, чтобы им ПРИШЛОСЬ не просто прочитать то, что они скачали, но и ответить на дополнительные вопросы или выполнить творческие задания, по материалу. а это уже не скачаешь.. . кроме того, если учитель раз, два, ставит ученика в тупик вопросом по сданному им материалу - это обычно не идет впрок - ученики начинают читать и размышлять. сложно конечно все. человек разумный находится под угрозой исчезновения. зачем думать, размышлять, задавать вопросы и искать ответы, если "Яндекс. найдется все! " существует...
Я сама учусь, и среди моих друзей нет таких кто бездумно скачивает информацию, порой мы проводим целые дни в поисках нужной информации, и не только за компьютером но и за книгами, и взрослые люди помогают. После такой работенки получаешь хорошие отметки.)))
Полностью согласна. Когда человек находится в процессе "быстрого наполнения мозга разными вещами" (школьники) , нужно чтобы как можно больше он добывал информацию своим трудом, включал свои резервы, а не резервы поисковиков в инете.
Да, и меня интернет засосал, не могу оторваться
Ну вы не обобщайте, пожайлуста. Я, например, делаю все сам, и у меня 3 четверки (остальные 5), в интернете я зарабатываю около 2 тыс. рублей в месяц, затрачивая по 2-3 часа на работу. Общаюсь, узнаю новое. Но это я))
Абсолютно с Вами согласна, сластена. Но это должны контролировать родители, прививать детям интерес к знаниям, а не к развлечениям. Да уж ...вместо того. что б почитать интересующую мя информацию ( распечатки я таскаю с собой в сумке уже около месяца, в надежде, что на работе я таки прочту), я сижу вот на сайте и отвечаю на никому не нужные вопросы.
Да я согласна, Интернет отвлекает детей от учёбе, нужно ограничивать время доступа к Интернету детям
Мне кажется тут важней научить ребенка мыслить что называется критически, конечно тупое слизывание и даже не ознакомление с темой ни к чему хорошему не приведет ведь в учебных заведениях все равно могут задать дополнительный вопрос. То что дети учатся находить нужную информацию то это даже очень хорошо но думать все равно надо.