Воспитание детей
Меня бьёт 8 летний внук когда нервничает КУЛАКАМИ и теперь уже каждый день..Что делать то?
Ещё чего не хватало!! ! В восемь-то лет!!!! Пожалуйтесь родителям ребёнка!! ! Если бы бабушки моих сыновей сказали мне, что кто-то из них на бабушку руку поднял, он бы у меня неделю на попу бы сесть не смог!! ! Вообще кто его воспитывает? Как такое возможно, не понимаю!!!
Так, сразу надо было пресекать.... Теперь-два раза предупредил, на третий-повторить действия ребёнка-к нему самому.... а то вырастит-да убьёт нафиг, если пропускать такое....
у моих знакомых тоже стал драться как в школу пошёл. потом прошло, это он пока не разобрался где нужно проявлять агрессию, а где нет.
Вернуть родителям на перевоспитание.
С Вашей стороны -постараться не реагировать на агрессию. Ребенок это очень чувствует и поэтому манипулирует Вами. В принципе, он может себя так вести агрессивно, чтобы привлечь к себе Ваше внимание, может быть ему надо уделять его больше. Если это к Вам не относится, то всю агрессию с его стороны воспринимать спокойно-это главное! Вначале -предупредить, что если такое повториться, то свою агрессию он получит обратно. При повторной агрессии - выставить в отдельную комнату-для размышлений, без всяких криков и упрёков с Вашей стороны. Игнорировать его просьбы, лишить каких то благ, доказать ему что если он будет агресивен по отношению к вам, пострадает и он... К огда моей сестре было 5 лет она ударила маму, когда это повторилось мы с братом заявили что не хотим с ней общатся, 2 дня игнорировали ее просьбы, делали вид что не видим и не слышим ее.. . Потом она извинилась и перед нами и перед мамой и больше: ни-ни...
Во-первых: где отец?
Во-вторых: в следующий раз, когда он так сделает - вдарьте ему сильно-сильно! Не переживайте, что это не педагогично - зато показательно. Мальчишки уважают силу. Кроме удивления и мимолётной обиды он ничего не испытает. Но в следующий раз подумает сто раз.
Только после того как стукните его, дайте ему понять, что это он увидел себя в зеркале. Через некоторое время просто помиритесь и договоритесь больше не драться.
это уже не ребенок.. не такой которому мужно простить . согласна с 1 ответом
Лариса Новикова
неее.нужно разобраться вначале,раньше он так не делал.
Валерия Урбан
Это ещё ребёнок. А бить надо запрещать как раз с раннего возраста, чтобы потом вот такого не было. А то что это получается? Раньше прощали, а теперь нельзя стало?
В первую очередь, не потакать во всем. И тогда проблемы такой не возникнет.
А раз уж довели до такого, то пресекать. И настойчиво, но без крика дать понять ребенку, что поднимать руку на любого человека, а тем более на старшего, категорически нельзя.
Ну и рожа у мамаши - я б тоже запил. ..
пиздануть в ответ. и в угол нах.
2Yana Tsydendorzhieva
хаа. смешно, но жестоко по отношению к ребенку.
Сдачи дать.
Пантогам по назначению врача и поменьше в форумах и ответах решение искать.
А что ремни в доме закончились?
Тогда можно просто розгами каждую субботу для профилактики....
абсолютно не согласен со всеми.... я сам такой был, а когда чуть чуть почитал пару десятков книжек по психологии понял почиму я такой был.... У вашего внука есть ряд комплексов, которые у него появиллись изза.... и тут есть 3 варианта, первый вы его излишне опекали, в следствии чего он не может дать здачи хулиганам и возмещяет на вас свою агрессию.... Вариант второй у него нет комплексов но связался не с теми ребятами.... которые превосходят его в каком то смысле.... естественно ему это не нравиться и следуя асоциативному мышлению он пытаеться будь лучше.... но не знает как.... Вариант третий, он слишком часто делает то шо ему не нравиться.... В принцыпе децкая психология вещь чрезвычайно сложная.... возможно ни одна с моих догадок и не найдёт место.... вам видней....
Валя Зинченко
Я думаю,что это перенапряг в школе,программа тяжёлая 2 класс,ему даётся с трудом,двойки,учительница орёт то и дело на него....в школе он молчит,с матерью тоже не поспоришь,всё вымещается на мне,весь негатив... НО МНЕ ТО ЕГО ТУМАКИ УЖЕ НАДОЕЛИ,Я ДАЮ СДАЧИ,НО ПОЛУЧАЕТСЯ ДРАКА....А ОН РАСТЁТ...
Елена Трефилова
Вам надо серьёзно поговорить с ним....попытайтесь поговорить с учительнецой шоб не кричала....больше уделяйте внимания и ласки....помогайте с уроками....больше хвалите всёравно за шо главное шоб харошее
Валерия Урбан
Какие "не те ребята" могут быть в восемь лет? В этом возрасте ребёнок ещё под наблюдением взрослых круглые сутки!!! Просто упустили в воспитании, что уважение к взрослым обязательно и не обсуждается, даже если не любишь этих взрослых и не уважаешь, руки распускать - последнее дело!
Елена Трефилова
Я отталкивался от своего примера....в 8 лет я был не под таким уж и присмотром....и рос в селе....
воспитывать по строже, а то так выростит будет избивать. да и вообще последствий будет много, если он уже в таком возрасте бьет людей.
Печально, но насильно мил не будешь.
8 лет - это не 8 месяцев,
если у Вас есть возможность
снизить количество контактов -
так лучше будет и для Вас и для внука.. .
А лучше - вообще не встречаться
до сознательного прояснения.
Чтобы он не привыкал к рукоприкладству
как агрессор или как пострадавший в ответ.
Лучше подождать, время лечит.
С возрастом люди меняются,
бывают такие возрастные переломы
в сознании - в 12, в 15, в 18 лет.
8 лет - это не 8 месяцев,
если у Вас есть возможность
снизить количество контактов -
А лучше - вообще не встречаться
до сознательного прояснения.
Чтобы он не привыкал к рукоприкладству
Лучше подождать, время лечит.
С возрастом люди меняются,
бывают такие возрастные переломы
в сознании - в 12, в 15, в 18 лет.
сходите сами без внука к психологу что скажет. но не затягивайте. вы ему дали такую возможность, он воспользовался. а где родители?
показать кто в доме хозяин!!!
Ответ №1 хоть и груб, но я полностью согласна.
по рукам бить! А родители-то куда смотрят? Что за не уважение к старшим?