Воспитание детей
зачем вообще ребенку сбривают все волосы,есть прямо традиция такая?
говорят чтобы волосы лучше росли.ну не знаю у меня маленькой были кудрявенькие черные густые волоы,а потом взяли побрили и стали расти светлые прямы и тонкие((
Цвет и структура волос - это генетика. Бабушка моего мужа - грузинка, конечно, эта кавказская кровь в его внешности сильно преобладает, несмотря на то, что у него остальные родственники русские, он тёмный, кудрявый с карими глазами, но сыновья наши родились светленькими и только сейчас, к 10 годам волос стал тёмным. Вот и у Вашей дочки генетически обусловлены все изменения, а не от того, что Вы её подстригли. А стригут, потому что у детей пушок сначала, а не полноценный волос, к тому же за первый год жизни он местами может сваляться, вытереться. Обычно у годовалых на висках нет волос. Вот и у нас так было - на верху длинные волосы, сзади слежались, на висках вообще лысо.... конечно я побрила и через неделю уже были волосики равномерно на всей головке у моих малышей.
Детский пушок принято сбривать. Тогда волосы свои нормально растут.
Да какие ещё традиции, бредятина это! Мой ребёнок оброс к 6 месяцам--прядки на уши спадали, всё время головой вертел, потому что щекотно было, мешали. Так что мы своего до года успели 3 раза подстричь.
Вообще сбривают, как говорится младенческий пушок, и не волос вроде как получается.
Я дочь свою не стригла наголо в год, но из брюнетки, она тоже превратилась в блондинку.
Это устарелая традиция, ею уже давно никто не пользуется.))))
чем тебя брили???
да традиция из древности
я свою вторую дочь не брила и не стригла ни разу с рождения
ей 7 лет, волосы прекрасные, только кончики светлее, чем у корней
если мальчик можно брить, а девочку не надо
Брить нельзя, это вообще глупо, При бритье можно повредить луковички волос и тогда они точно будут плохо расти, Ни меня, ни сестру не брили-волосы замечательные,
У вас волосы поменялись не от того что их состригли, а то что генетикой заложено! Дочка родилась от кавказкого мужчины -"блондинкой" я даже перепугалась (А сейчас постепенно темнеет и ничего не стригли и не брили! А сына до 4 лет стригли и сейчас волосы -шикарные -густые на солнце блестят! А стричь или нет -решать только ВАМ!
ну вообще организм сам регулирует эти процессы, но вот умелое вмешательство помогает, волосы на голове растут не зря, мозг должен быть в тепле, вот и если волосы сбривать пока волосяной покров фнукционирует нормально то рост волос усиливается. организм пытается восстановить "защиту", а если не сбривать то средняя температура помещения в которой мы живем не особо продуктивно влияющая на рост волос, способствует тому что волосяной покроф за не надобностью начинает хиреть.. .
ну вот как то так
я вот от рождения был блондином полным, включая прови и ресницы.. . лет до 6, потом начал темнеть, хотя меня в общем то и не брили
ну вот как то так
разговоры о традициях иприметах на самом деле бред, и каждый сам выбирает как к этому относится. Я, например, свою девочку стригла лишь потому что было лето-жара не выносимая, а мыть голову для нее было проблематично
От цирюльных представлений рост волос не меняется. Просто родительский гон.
У детей цвет волос голубка меняются, и формой и цветом.
извините но традиция от вшей и блох )
девочкам не сбривают, а мальчикам да, а вы знаете зачем, а затем чтобы пацанов очень рано в армию отдавали чтоб потом в армии парикмахеры не мучились