Воспитание детей
Подскажите !у ребенка проблемы с волосами
Подскажите,пожалуйста !ребенку 6,5 месяца родилась с густыми волосами а сейчас у нее местами есть волосы а местами их нет или еле заметный пушок .мы ее побрили но это не помогло.Слышала что можно касторовое масло помазать ,не знаю помогает это или нет?у кого нибудь была похожая проблема?
У нас было так же. Выросли. Но выпадают они не от "просто вытерлись", а от того, что это РАХИТ в легкой степени. Моя тоже родилась с густыми волосами, а в 6 мес выпали на затылке местами. Врач успокаивала, что не рахит. А потом в год обнаружились последствия рахита. А откуда, если рахита не было? значит, был!! !
Давайте ребенку каждый день витамин д 2-3 капельки до мая!! ! Много гуляйте и полноценно кормите! Волосы начнут расти, когда ребенок будет получать естественное солнышко, то есть с апреля-мая. К следующему сентябрю вырастут нормальные волосы. В следующую осень и зиму уже не выпадут (как у взрослых не выпадают же) Касторовое масло может и помогает, но в данном случае в нем нет необходимости. Это как выращивать цветы на снегу. Какой смысл? дождитесь следующего лета! и не забывайте про витамин Д! Бритье не влияет на волосы )
Жесть, зачем вы мучали ребенка?? ? Так должно было быть.. . НИЧЕГО не делайте!!!!
Да блин, расшумелись на пустом месте. Трётся об подушку головой, вот волосы местами и стираются, ей всего-то 6,5 месяцев, всё ещё вырастет....
отстаньте от ребёнка.
А наша красавица родилась с волосами, длинными, шейку прикрывали полностью: ) а к полугоду по бокам вытерлись, а остальные смотрелись - как ирокез: ) А потом волосы снова наросли, мы ее не брили, только чуть чуть ровняли. Отросшие волосы стали виться, как пружинки: ) А сейчас - 16 лет, и коса - в руку толщиной:)
это пушок у вас еще- он должен вытереться.. . а брить =-это бабкина ерунда- гуще волосы не станут от этого. у вас то небось не 10 см в месяц у самой то растет
у всех так, верить нужно доктору, а вот брили зря
Мой сын родился волосатый, с остреньким хохолком на затылке, а к году головка облысела полностью, прямо как коленка, я тоже переживала. В два года были кудрявые волосы до плеч, а сейчас густущие и растут быстро. Все равно стрижется почти налысо.
не вижу проблемы