Воспитание детей
Ребенку 4 месяца, реальная проблема с волосами. Что делать постричь или побрить?
Дело в том, что в месяц он у меня серьезно болел, была небольшая операция на головке, ну и в больнице ему побрили всю макушку. Теперь волосы довольно хрошо отрасли, но сверху короткие, а на затылке почти до плеч. Что лучше сделать подстричь длинные волосы под уровень или побрить его, пусть все заново отрастает? Если брить, то как это сделать?
ой, лучше не брейте!! ! я читала, у таких малышечек волосяные луковки такие нежные, бритвой можно не только поранить, но и нарушить строение. лучше постригите
Пока родничок не закрылся лучше не брить... пока подстригите его, чтобы ровно везде было!
КОМУ КАК НРАВИТСЯ машинка и ситриги на здоровье или просто поровняй а потом уже видно будет
лучше подстричь, сравнять длинну, брить опасно и травмотично для нежной детской кожи.
не советую к году все обреете, сейчас родничёк пока не закрылся.. . у меня правдя все наобороттт мальчик мой родился с такими волосищами, что приходится хвостик на макушке собирать.... а вобще спросите у врача, ей виднее
Я думаю лучше побрить! А как это сделать? Хороший вопрос! Я вот например первое время не могла ребенку подстричь ногти, а потом догадалась, что это можно делать, пока она спит! Может и вам стоит так попробовать?
Я слышала, что когда бреешь ребенка есть вероятность повредить фоликулы (воласяной корень) поэтому не брии, постригли и все. а теперь уже ходим с заколочками.
Бытует мнение что года не стоит трогать волосики. . а брить не советую. . мало вдруг дернется. . тьфу тьфу. . лучше и не думать, они вам мешают что ли? Потом будете вспоминать с умилением:))
лутше побрить, скоро будет жарко и ему будет удобней
Лучше просто подстричь то, что длинное. Кога будет спать на животике....