Воспитание детей
ребёнку 4 месяца,не может сама какать,что делать?уже 2 мес какаем только с мыльцем
Такое бывает. И довольно часто Потому все нормализуется. Особенно у мальчиков. Может, сначала трубочкой газоотводной помогать, все-таки мыло раздражает и может это место чесаться.
рацион изменить. либо мамин-если гв, либо его-если ив. масааж, гимнастика
вы чё сума сошли???? себе мыло засуньте в зад!!! разве можно так издеваться???? срочно обратитесь к врачу! сделайте маленькую клизмочку с кипячёной еле тёпленькой водой, дайте дюфалак и поменяйте питание!!!!
посоветуйтесь с врачом по поводу питания!
Не пугайтесь, это бывает у многих малышей. В таком возрасте у деток еще не развиты нервные окончания в толстом кишечнике, т. е. ребенок "не знает", как какать. Мыло замените на детский крем лучше, делайте массаж животика ладонью по часовой стрелке, очень аккуратно прижимайте ножки к животику (обе сразу) , затем разжимайте и так несколько раз. Но это только в том случае, если у ребенка нет запоров. Если кал твердый и отдельными шариками - срочно к врачу.
у нас такое было, правда в 2 месяца, мыло не надо-оно сушит, даж детское, лучше клизмочку, детям до года она не противопоказана, мы так и делали. это период такой, сменили ей питание, и все.
а что доктор говорит?
Как ответила наша врач-педиатр, когда я задавала вопрос, как часто можно помогать маленькому ребенку в таком большом деле, - "если хотите, чтобы ребенок НЕ научился контролировать мышцы, отвечающие за дефекацию, тогда помогайте как можно чаще". В Вашем случае с мылом могу сказать только то, что 1) прекратите помогать и 2) ЕСТЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ И ГУМАННЫЕ СПОСОБЫ, чем мыло.
Блин, ну сколько же можно мыло-то пихать - ведь это же щёлочь. Олег, давайте ребёнку больше пить (водичку ), как можно чаще выкладывайте малышку на животик ( только не после еды! ), массируйте круговыми движениями вокруг пупка, увеличивая каждый круг. И купите в аптеке свечки с глицерином ( дочка маленькая, поэтому разрежьте свечку на 3 части сверху вниз и ставьте по одной части ). Обычно, это проходит у ребятишек около 6 мес. Удачи.
приучили.. бедный ребенок кто вас такому надоумил, горе-родители?
это плохо!! !
привык у вас малыш просто!! !
пюрешки давайте и соку побольше, чтобы стул стал пожиже!! !
удачи!!!
привык у вас малыш просто!! !
удачи!!!
ребёнок, который ест только грудное молоко, может какать один раз в 3 дня, в 5 дней, в 7 дней.. . Если его больше ничего не беспокоит, не нужно его лечить. А вот отет доктора Комаровского на подобный вопрос: "Для начала, следует ответить на вопрос: кому все-таки плохо? Непокакавшему дитю или мамам-папам-бабушкам, которые не обнаружили внутри памперса вожделенных какашек? «Если ребенок чувствует себя хорошо, кушает только грудное молоко, живот мягкий, стул хороший, кашицей…» , то здоровье родственников вызывает у меня многократно большие опасения. Самый принципиальный момент – сам факт грудного вскармливания. Ибо, по мнению очень многих и весьма авторитетных (правда, не нашенских) педиатров, ребенок при естественном вскармливании вовсе и не должен справлять большую нужду каждый день. В среде американских педиатров даже распространено такое правило: «Ребенок на естественном вскармливании имеет право на любые запах, цвет, частоту и консистенцию испражнений, если это не отражается на его росте и развитии» .
Именно поэтому, я бы посоветовал вам, во-первых, не драматизировать ситуацию, а, во-вторых, помимо свечек с глицерином, обсудить с педиатром возможность применения сиропа лактулозы. Именно он, а не глицин и бифидобактерин является во всем мире общепринятым препаратом номер 1 для помощи при запорах у детей первых 4 лет жизни. "
--------------------------------------------------------------------------------
у меня сына, когда маленький был тоже с мылом какали, или с клизьмой, но лучше с мылом чем с клизьмой, и её нам патронажная медсетсра прописала, с дочей я уже была опытнее, хилак форте пили, водичкой побольше поили, массаж живота, чтоб на животе больше лежала, стул был отличный.
кормить правильно, к доктору идите блин
ну тут очевидно надо к врачу ити, а не на мейле спрашивать. . Вам тут сейчас такого насоветуют.
обратись к доктору