Воспитание детей
На улице слышал, как мама советует дочке лет 5-и: не умеешь драться - хватай за волосы и тяни! Ваши комментарии?
Я считаю, девочка должна постоять за себя в случае чего. Ситуации разные бывают. Вы ведь не знаете, почему она ей так говорила. Может ребёнка кто-то обижает в саду? Я своей дочке тоже так советую, если она жалуется на ребятишек в саду. Или надо стоять и ждать, когда тебя сделают инвалидом?
это идиотка а не мать
если все будут такое советовать своим детям то найдётся и такая. кто скажет не умеешь драться хватайся за кирпич. и останется от её девочки мокрое место. И поздно будет сопли потом пускать. надо учить ребёнка договариваться а не драться. уродки такие матери
Ухаха :DD
Хорошая мама.. . Ну не знаю, что и сказать.. . В нашем мире возможно этот неправильный совет очень даже может оказаться полезен...
«Высокое знание воспитательного процесса».
Такие ДЕБИЛКИ на каждом шагу, я ничему не удивляюсь...
Ужас.. . Если мальчика учат драться, это еще можно понять, но девочку.. . Куда ж мы катимся? Таким мамашам нельзя иметь детей, они из них моральных уродов вырастят
Мейрамгул Курманалиева
Моральные уроды уже заполонили наши улицы....
человек должен себя уметьзащищать любым способом
Это перекос ценностей. Мама глупая и ребёнка своего таким воспитывает. Если бы родители своим детям объясняли с детства, что любую проблемму можно решить мирным путём, то мир бы стал лучше. Но для этого нужно иметь интеллект.
Мейрамгул Курманалиева
О каком интеллекте можно говорить живя среди быдла?
Вы знаете, а может она и права? Постоянно мама девочку за ручку не будет водить. А пару раз девочка даст должный отпор обидчикам и больше лезть не будут. Мама меня воспитывала, что нельзя никого обижать. Её слова - будь умнее, лучше уступи.. . Вот я и уступала.. . И теперь только понимаю, что мама была не права. В нашем обществе - Сила есть - ума не надо и Наглость второе счастье - воспитывать сейчас детей надо по другому.. . обижают дай в морду.. . или как та мама воспитывает.. . Не умеешь драться - хватай за волосы и тяни...
Евгения Павленко
Поэтому и общество такое - потому что мы его таким делаем - вы не задумывались? Не знаю, мне было бы легче пережить, если бы мой ребенок вырос изгоем, чем моральным уродом и быдлом как все!
Ну может ее, кто-то сильно обижает-всякое бывает
А что комментировать? По нынешней молодежи уже видно как их воспитывали, а это уже новое поколение подрастает и что будет дальше...?
Неизвестно что послужило основанием для такой инструкции мамы. Таким образом прокомментировать услышанное Вами невозможно.
нормальный совет, нельзя позволять себя обижать.
Евгения Павленко
А вот и одна из них...
Лучше бить в лоб сильно и метко - у обидчиков охота сразу отпадет обижать ее! ! Именно так я учу свою!!!!
Евгения Павленко
А потом вырастают такие... (не буду ругаться), которые не умеют общаться и решать конфликты на словах! Вы же человека воспитываете, а не бойцовую собаку!
я начинающий психолог, и на завтра у меня записаны мама с мальчиком 7 лет, который не умеет давать сдачи, когда его обижают в школе.. . сама вот не знаю, что посоветовать им.. . мне кажется, правильно та мама учит девочку...
в жизни пригодится все только стоит обьяснить в каких случаях использовать
а если ее мальчишки обижают?
моих никто не обижает сами защищают кого-нибудь
Думаю, что совет плохой, но мои в садик не ходят, гуляем вместе, дерутся они между собой - бывает, вот в школу пойдут - даже не знаю, какие начнутся проблемы...
пусть учит ...ещё вся жизнь впереди а драться придёться очень много....
Эта мама скоро поймет, что совет дала неверный дочке, ведь потом тянуть за волосы дочь будет ее!!!
Ну.. .
Смотря в каком случае. правильнее говорить, если к тебе не лезут, первая не начинай, но если на тебя руку подняли, здачу давай обязательно.. .
Моему брату так всегда говорили.. -))
Евгения Павленко
Так то мальчику... А девочку такому учить - это уже дурдом! Девочку надо учить обходить конфликты, решать проблему словами. Даже если руку подняли, надо защититься, а не давать сдачу! Нельзя опускаться до уровня обидчика...