Воспитание детей

как помочь 5-ти месячному младенцу чтоб на ноги встал?

Если вы ставите малыша на ножки а у него сжимаются пальчики, то это небольшой тонус мышц. Обратитесь к невропатологу и он вам назначит массаж. Очень хорошо помогает. А сами можете делать на стопах восьмерки. Ведите пальцем от пальчиков к пятке и на оборот, при этом массаже пальчики должны сжиматься и разжиматься. Главное не переживать, у многих такое бывает, но к врачу надо показаться.
Ксюша Парфёнова
Лучший ответ
Рановато ещё... Сам встанет...
Julia Larina
В норме дети встают от 7 до 9мес. Форсировать события НЕЛЬЗЯ.
рано в 5 месяцев вставать. . только к 6-ти сидеть научится
а на велосипеде не пробовали катать? вдруг получится! родители какие-то сумасшедшие пошли. ну зачем малышу стоять в 5 месяцев? он еще только сидеть должен научиться, и то не в 5, а чуть позже. не торопите события! не надо давать ребенку лишнюю нагрузку на позвоночник! сами потом будете себе локти кусать
Что-то рано вы батенька лошадей погнали! Не раньше чем через 2 мес. можно будет, а то и больше.
зачем так рано???? всему своё время!!!! пусть на коленочки встает пока и подпалзывыает...
Вообще все дети индивидуальны, когда ему придет время, сам встанет, а если время не пришло, то хоть за уши тяни, не шелохнется
Вода Живая
Придет время сам встанет, зачем вам потом проблемы с ногами и с позвоночником.
Amina Domina
Вы сума сошли? В 5 месяцев ему предстоит учится сидеть а не ходить! Поставите на ноги рано - всяких болячек потом не избежать!
Рановато вам еще. Не торопите время.
Купите ему машину и дом, ну и конечно супругу бы понадёжнее и обеспеченную найти бы не помешало.
Не надо ему помагать, сам встанет, всему своё время) ) Потом бегать за ним ещё будете, не торопите события!!!! И ещё подумайте оего позвоночнике.
зачем? у моей подруги только в 10начал вставать!
S{A}Yk{А} K{A}Rimov{A}
Че сдурели чтоли? Это же не котенок и не собачка. Которые с рождения бегают. Сам встанет месяцев 7.
Катя Горина
В этом возрасте малыш должен упираться ножками о твердую поверхность, когда его держишь вертикально. Если вы это имеете в виду, и он у вас не упирается ножками, то вам поможет массаж, обратитесь к специалисту.
давайте малышу аквадетрим и сходите к хирургу на консультацию-может вам электрофарез с кальцием надо а то дети слабые сейчас идут.
нам 4 мес у нас ребенок так же поджимает пальцы. это гипертонус. действительно сходите ко врачу и он вам назначит массаж общий. нам делают то\же. чем раньше начать тем потом легче будет вам
Рано еще скелет не окреп