Воспитание детей
Как бы вы поступили?(вн)
Ребенок мой не смог из за болезни в этом году в сад пойти, только пошла и заболела тяжело, я планировала в мае еще раз попытаться. А тут знакомая звонит и говорит: "если твоя опять болеть будет, можно вы ваше место в саду займем?!" Это нормально?
таковы реалии.. поменьше надо таких знакомых иметь!
Птичка улетела-все остальные в курсе дела!
Maria Grinjuk
Не поняла?
А что ненормального она же не забрала ваше место, а спросила вас, скажите нет, мы пойдем в мае. А вообще место в садике это не вещь и её "передать" нельзя, либо вы ходите, либо место пропадает и вы им расспоряжаться не можете, это может делать только РОНО
Да просто к заведующей детского сада зайти и поговорить, а знакомой заявить, что вы сами будете ходить, что это за разговоры такие
Maria Grinjuk
В саду уже договорилась, а вот слышать такое от нее неприятно... Как будто, кто то хочет, чтобы мне плохо было...
нормально при сутуации нынешней!
так же нормально потому что она спросила
так же нормально если вы ей отказали!
ничего обидного я не заметила, она не обманом, не тайной от вас
так же нормально если вы ей отказали!
Maria Grinjuk
Разговор долгий был, ощущение сложилось, что теперь кто-то будет надеяться, что мой ребенок заболеет...
сходить к заведующей и все выяснить... Так делать нехорошо и бессовестно.... Не могут место одного ребенка отдать другому.
Просто берете у участкового врача справку, что на домашнем режиме и носите каждый месяц.
Не уступайте место знакомой, а то ребенок без садика останется
ваше место без вашего ведома не должны забрать, но сходить к заведующей все же стоит, поговорить и предупредить что ходить вы будете.. . но лучше начинать зимой по два часика.. . когда идет смена года дети хуже адаптируются чем когда постоянная погода стоит..
немного некрасиво со стороны знакомой, но такова уж жизнь, что место в садике - на вес золота и каждый старается как может
платите ежемесячно, а знакомую пошлите..
Наглая у вас знакомая
Вообще-то это нормально, учитывая такие большие перерывы в посещении.
может вам ребенка в мини садик одать или надом нанять