Воспитание детей

как и чем лечить диатез?

К врачу обязательно. Посетите аллерголога. Исключайте аллергены, подбирите низкоаллергенные смеси, каши. Пюрешки подождут немного. Давайте зелёный чай (ромашку и т. д. ) Мой ребенок даже, когда в череде его купала, всё норовил воды этой попить. Хочет ребенок - значит надо. Надо налаживать микрофлору. Не давать что попало. Не устраивать помойку в животе! Диатез - это не только от сладкого. Это еще и ферментная незрелость. Моему сейчас 1,5 года. Ферменты созрели. И только-только всё прошло. Намучились... Кстати. Некоторые думают, что гречка не аллерген. Не правда, ещё какой. Она, безусловно, очень полезна и еда эта диетическая, но на неё может быть сильная реакция. Это же касается и овсянки. В ней глютен, который является аллергеном. У разных аллрегиков свои реакции. Может вам кое-что и подойдёт, а может нет. Вы по чуть-чуть давайте. Мы покупали "Хайнц" кашки (низкоаллергенные) . Вы сейчас в этом возрасте, когда вводят каши. Попробуйте.
А кожу мы мазали гормональным кремом "Адвантан". Только он нас и спасал. Его можно с 4-х месяцев. Мазали не много и не часто. Эффект отличный. Чуть не забыла. Купите обязательно "Зиртек". Это капли от аллергий всяких и там много чего ещё полезного от него есть. Удачи вам. Не болейте.
Улжанка Калмияр Немерес
Лучший ответ
Я делала так: 20 г сухой травы череды заливала стаканом холодной воды, доводила до кипения и процеживала. Принимают при диатезе по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Настой можно использовать для компрессов и примочек, добавлять1 стакан настоя в ванну.
Надо сначала узнать от чего..
определить, на что реакция, и исключить по-возможности. как вспомогательные меры - фенистил-гель наружно и противоаллергенные препараты внутрь
Исключить аллергены.
Вера Скилова
сладкое исключите из рациона питания
Яичную скорлупу перемолоть и добавлять в пищу, нам помогло