Воспитание детей

Со скольки месяцев ребенка можно учить сидеть?

Присаживать - потянуть за ручки и секунду-другую ребенок в положении "сидя" - девочек месяцев с пяти, мальчиков - можно раньше
Но лучше, лучше посоветоваться с педиатрами, знаете ли, школа педиатрии так сильно меняется и так быстро! То, что рекомендовалось нашим детям, 10 лет тому назад - вашим могут запретить и очень правильно всё обоснуют.
Так что лучше - врач, врач, врач.
Книгу Серзов не читали? у них много рекомендаций, причем всех детей они вырастили сами, многих - и родили сами, в отличие от Доктора Спока, у к-рого вроде бы и детей-то не было!!!!
N@t@li K*
Лучший ответ
Не ранее 6 месяцев.
Леночка)))
ребёнок должен сам сесть
А:
Анечка :*
сам сядеть, не надо его торопить!
Его не надо учить. Он сам сядет, когда придет время. Иначе это может только нанести вред.
Elena Motyagina
А что его учить? Сам научится, а присаживать месяцев с 6-7 можно.
у меня сам начал пытаться с 2х месяцев, сейчас нам 5,5 из положения полусидя садится но пока еще падает
учить сидеть нельзя, надо ждать пока сам сядет.
Учить ничему не нужно, сами увидите когда можно будет начит его сажать.
А зачем его этому учить, придет вермя и сам сядет, девочк вообще рано нельзя высаживать (только месяцев в 6),а мальчишки сами ленятся все делать - придет время и сядут и пойдут .Вы же голову не учили держать так и здесь!
Сам ребенок вам покажет, что хочет сидеть, а вы ему в этом будете помогать, но не перестарайтесь...
Если до 7-ми мес. не сядет, можно походить на массаж. Специально учить не надо, у каждого свои сроки.
Если до 6ти сам не сел, то можно пробовать, но лучше, когда сам, значит позвончник готов.
с шести - не раньше. Особенно девочек не стоит торопить садиться.
малыша не надо учить сидеть, он сам все сделает когда придет время, а присаживать во время зарядки можно с шести месяцев...
Your Red Bull
Не надо учить, он сам научиться и сидеть, и ходить...
мальчика в6 месяцев а раньше только присажевать. Девочку немножко позже.
С этим лучше не спешить. Месяцев в 6 сам сядет. Месяцев с 5 можно его ненадолго усаживать в подушечки или на ручках держать сидя (поддерживая, ессессно).
мальчиков начинают присаживать с 5-6 месяцев, а девочек с 6-7 месяцев
Ира Кучина
В 6мес сядет сам. Раньше не следует нагружать позвоночник.