Воспитание детей
Как правильно воспитывать ребёнка(слова не помогают)
Слова должны идти от души, а не только от разума- тогда помогут! Старайтесь!
Детей не воспитывают с ними рядом живут и они все перенимают от родителей ( и тон жандарма приказчика и крики и жестокость и доброту.... жадность ...вспыльчивость...)
зависит от возраста.. .
в каждом возрасте свои методы
Личным примером.
Кнут и пряник. Вы же об этом? Или жесткое воспитание, которое он Вам никогда не простит...
он сам всё осознает
Слова помогают всегда! Просто умейте подбирать нужные.
Действуйте жёстко!
а как вы произносите эти слова? ?
возможно, нужно просто найти правильный подход к ребенку.. Дети любят, когда их за что-то хвалят, а не наказывают. вот и используйте это. чаще хвалите за правильно сделанное, а не ругайте за что-то.
есть вещи, за которые ругать и наказывать вообще нет смысла) ) разбил чашку? ? так и фиг с ней этой чашкой..
Своих воспитывала с помощью молитвы и Слова Божьего. Результатом довольна.
Если голова не понимает, жопа быстро сообразит. Действуй.
любовью!
Как Максима Горького в детстве . Чуть что, розгами по голой заднице . И ничего, вон какой талантливый и скромный человек вышел, благодаря такому воспитанию .
личный пример
любить его, значит научиться смотреть на мир его глазами
тогда многое станет понятно
а вообще психологи говорят, что если с ребенком что-то не так
ищите причину в его родителях.
тогда многое станет понятно
ищите причину в его родителях.
а дети НИКОГДА не замечают то, что вы говорите. Они обращают внимание на то, что вы делаете и подражают вам во всем. Кстати, все люди тоже так. Советую посмотреть видео Саида Давлатова "Богатый ребенок".
Сколько лет ребенку? лет до пяти-он только будет повторять то, что вы делаете-просто копировать))) позже ребенка надо слушать и слышать, что он говорит и когда у вас будет диалог, он поймет Ваши слова))) На ребенка нельзя кричать и нельзя его бить-это отпугивает малыша от вас) Все приходит со временем) любовь, ласка и личный пример)))
Любовью, добротой и лаской. И желаю огромного терпения!!!! Это наши цветы.