Воспитание детей

Как надо правильно воспитывать ребенка?

Как надо воспитывать ребенка, чтобы он был спокойным, умным, верным другом? Желательно без битья, без ремней.
дети -это наше отражение, какие мы такие и наши дети.
Kuznetzova_Mila
Лучший ответ
Объяснить, почему нет - и все. Раз нет - значит, нет. Сколько бы ни капризничал. Через некоторое время поймет, что нытьем и истериками ничего не добиться.
Надо пожалеть, поцеловать и сказать да.)) только что сказал мне так мой 9 летний сын.))
в первую очередь не надо истерить. надо быть спокойным и уверенным в своей позиции и ОЧЕНЬ важно аргументировать свои НЕТ! без аргументов превратитесь во врага. И еще. всегда в спорных ситуациях вспоминайте себя в возрасте ребенка.
Ангел Во Плоти
Спокойный, умный, верный друг? - наверное, своим примером.
В мирной обстановке ребенко растет спокойным - в большинстве случаев.
Ум дается от природы. Тут надо свои амбиции усмирять. Ребенок может оказаться умным не в том и не так, как вам хотелось бы :)
Верность в дружбе- это порядочность, наверное, умение дружить, чувство справедливости, умение любить, умение защищать, отстаивать свою точку зрения и так далее. Это только вы и ваш пример. У вас должны быть хорошие и порядочные друзья, с которыми вы часто проводите время.
Ирина Лежава
Загугли "Рука Лорда" - это видеоинструкция.
никак, тут только руку приложить надо
Объяснить нормально. Быть ему другом и не отказывать ни в чем (но не перестарайтесь )
Katya Amirbek[Off]A
каком кверху
нужно дать кислоты. либо кота заведите. коты плющат особенно детей