я не стригла.. . у нее и так волос мало к году было. .
сейчас ей 2 с половиной.. в том году месяца 2 назад просто подровняла челку и сзади на шеи... до этого не кудрявились и росли плохо. . после первой стрижки отрасли так за месяц потора и стали кудрявица.. . вчера опять подстригла (подровняла) будем ждать)
Воспитание детей
Обязательно ли подстригать ребёнка в год на лысо?
нет смысла: что дано от природы, то и вырастет.
старшую подстригала. волос на зависть. младшую нет. волосы как солома. хрень короче. не знаю связано ли с подстриганием, но факт остается фактом
думаю, нет. Мы малышке чисто символически срезали кончики локонов и все
Нет, конечно, еруеда это, мы младшую вообще еще ни разу не стригли (4 года) , у нее замечательные волосы.
А зачем? Подстригали только внука, потому что у него волосики были разной длины. Остальных только подравнивали.
Нет
Есть мнение, что от этого волосы гуще растут.
нет, конечно! это очередные бабушкины сказки. мы постригли в 9 месяцев. и не налысо, а машинкой прическу сделали
Говорят, что волосы тогда лучше растут.. Мы не стали-и вроде всё нормально.
Вовсе нет, это уже устаревший метод... я свою не стригла и нормально у неё всё ..волосы итак растут потихоньку... вообще не знаю кто это придумал.
Нет, конечно!! ! От этой процедуры волосы не станут ни лучше, ни гуще, только изуродуете кроху.
Что за чушь! А нам и стричь еще нечего, так что побрить ?
Нет, это всё сторо как... .
Это было якобы чтобы волосы лучше были, но сейчас уже всем известно, что детский волос формируется до 10 лет!! !
Я против стрижки на голо, своих детишек не стригла, и многих подруг отговорила, и у детишек прекрасные волосики!!!
Нет, волосы становятся щесткие, но темнее. Лучше уже сохранить мягкие, пушистые и светленькие...
вроде как нужно. Говорят лучше волосы будут расти, да и гуще будут
Нет такого "обязательно ни в законах нашей страны, ни в умных книжках. А если дочь подстричь в год, это ж чудовищная травма, любимый бантик куда повязывать.
если у ребенка волосы хорошие зачем ???
выдумки наших прабабушек))) ) дело каждого
Бред какой то! Конечно нет. Мы к году дважды брили, но лишь по тому, чтоб головка была аакуратней и не жарко было.
желательно бы, но не зимой, а ближе к лету... до года считается, что это пушок, а после стрижки под "Катовского"-свои волосики начнут расти...
Я не стригла, так как нечего было стричь, а сейчас 8 лет и волосы слава Богу отличные.
я не стригла, волос -и так целая копна!
все ответы ленивых. стрич нужно обязательною
кто сказал? зачем? нет, конечно
естественно нет!
А фраза типа "Волосы лучше растут, да и други они становятся" это - БРЕД!! !
Волосы и так постоянно растут, те которые есть сейчас в любом случае сострегутся, мы ведь все подстригается!
У меня дочь, 1,2 года. Мы просто прическу сделали и все...
Я читала что гуще волосы не станут, а только длина станет ровномерней. У маленьких детей волосы разной длинны, как бы клочками ростут. Поэтому я считаю что выровнять за свою жизнь волосы ваш ребенок успеет.
если верить в приметы, то можно подстричь, якобы потом волосы будут расти лучше
нет