Воспитание детей
Для чего надо подстригать ребенка в год?
Ни для чего. Это просто идет какое то поверье. Волосы от этого гуще не становятся. Т. к их густота заложена природой, а не срижкой. У моего старшего на голове огромная копна волос, а я его не стригла. Хотя свекровь меня и заставляла. Тоже привела как аргумент, что волосы будут лучше. На что я ей привела в пример ее сыновей. У моего мужа (он старший - волосы густые) , а вот младший в 30 лет уже ходил с лысиной на голове. Хотя она и подстригла и одного и другого как положено в год. После этого она уже ко мне больше не приставала. И своегомладшего я тоже не стригла.
да фиг его знает. . ни для чего. Гуще они будут вряд ли. У нас в год уже волосы были до плечь, а сейчас ниже лопаток.
Состригается младенческий пушок, равняются залысины потертости.
Это всё на усмотрение родителей.
глупое устаревшее правило.... волосы от этого лучше не становятся
потому, что ребёнок в год уже должен осознавать, что шампунь-то дорогой, и не зачем его лишний раз тратить -))
Я дочке, не стригла до 6 лет. Волосы были тонкие пушком. Перед школой мы сделали ей стрижку и волосы стали гуще и уже не пушок был. Хотя по большому счету на лысо не стригли. Я думаю когда юноша не стрижет бородку она растет у него пушком. А стоит хоть раз побриться растет грубая щетина. Что то наверное все же меняется.
да не для чего, бредятина....
Я не подстригала, бред какой!!!
Чтобы росли заново, уже окрепшие хорошие. В год вы снимаете остатки пушка который был с рождения и почти весь вытерся.
Ерунда это все! Волосы гуще не станут! Невозможно подстриганием увеличить количество волосяных луковиц! А первый раз деток стригут на Чистый четверг. Он перед Пасхой.
у меня две дочи погодки... ни одну не стригла. у одной хорошие волоски. густые. у другой тонкие... кому природой дано иметь хорошие волосы, тому дано.. хоть ты каждый год стриги, если не дано так не дано!! мне кажется это вообще бред какой-то.. из серии дедовских басен...
это предрассудки- не хотите -не стригите
Стриги - не стриги - волосяных луковиц на голове больше не станет, так что не стоит верить в глупые предрассудки.
Мы не стриглись и волосы густущие. Думаю не стоит.
Хорошие воросы - это наследственное, поэтому стриги - не стриги, от этого ничего не зависит
Мы дочери машинкой сняли младенческий пушок. Новые волосы росли более ровно.
волосы лучше не станут, что генетически передалось, тому и радоваться надо. А постригать, чтоб не мешали глазкам, не портили зрение
чтоб волосы были гуще!!))))
СЧитаю это ерундой, на рост волос никак не влияет проверено на себе и сестре (мама экспериментировала)