Воспитание детей
зачем детей в год подстригают????
Приметы или что это?? для чего вообще...Может лучше отращивать,а не стричь...
Я, например, своим мальчикам подстригала, чтобы волосики равномерно росли.
никаких примет. просто состригают родовые волосы.
может будут гуще. традиция-привычка.
понимайте как хотите. можете не стричь если нет желания.
может будут гуще. традиция-привычка.
Думают, что волосы от этого будут гуще. Ерунда.. . количество волосяных луковиц заложено уже внутриутробно.
Я дочку в год не стригла.
Подстригают когда хотят. Просто у многих к году пушек скатывается, вот и приходиться подстригать им.
Мы дочку подстригли немного в 7 месяцев, так как волосы были очень длинные.
Ну, это на мой взгляд просто обычай. Состригать первый пушок и ждать новых настоящих волос. У меня свекровь упиралась, что стричь надо именно в год, но мы его подстригли в 8 месяцев (не налысо, а просто коротко, чтобы все волосы были одной длины) . В годик был с модной прической как у папы, чем очень был горд. Показывал на маушку и гордо говорил-ПАПА!
Я вот родилась с длинными волосами и меня стригли в 1 месяц, челку и сзади ровняли, в год была с двумя толстенными косичками.
Можно и не стричь. Пушок все равно вылезет и волосы будут красивыми и хорошими, такими, которые заложены генетически. Стрижка на них никак не влияет. Это научно доказанный факт.
а хрен знает зачем . Мы своих - не стригли. Меньше слушай всякие ПРИМЕТЫ.
Потому что к году волосы уже большие вырастают и мешаются, а до года стричь нельзя.
Анастасия Пак
Почему нельзя? откуда такие предрассудки? как в выс. мед. говорю, что можно. Это по суевериям глупым нельзя стричь, а эти суеверия ни чем не подкреплены.
конечно приметы, уходящие вглубь веков настолько, что уже, скорее всего никто и не скажет, что они обозначают.
чтоб не пушок мягенький рос, а нормальные волосы
примета, пережиток прошлого, мол гуще и лучше растут. Пока своих не было, я видела как девчонки стригли своих чад, но вот парадокс- если нет нормальных своих густых, ну не дано! то хоть что делай-не будет. И поэтому родив просто послала всех подальше и девчонок не трогала, у старшей прекрасные густые волосы.
Сафина Гульназ
Так подстригите сейчас чтоб в глаза не лезли чуток, зрение ребенка дороже, какие уж тут приметы...
глупости. подстригать-да, для равномерности и не обязательно в год, НО не БРИТЬ!! ! будто бы волосы будут гуще, лучше! какие генетически должны быть, такими и будут.
Если вам не лень ухаживать за волосами, то зачем стричь. Мы в год уже вот такие прически делали, неужто бы я подстригла дочку наголо.

Гулден Алтыгаринова
Суперско!!!)
Волосяная луковица тратит определенное количество энергии на рост длинного волоса, когда волос состригают эта энергия расходуется на рост, здоровье, толщину"пенька". Стричься вообще полезно, всем без исключений, хотябы каждый месяц на пол-сантиметра. В год, ребенок ничего не понимает, и его можно подстричь налысо, думаю из этих соображений пошла традиция.
Татьяна Сюськова
Не понимает, но психологическую травму испытать может, особенно если пытаются это сделать "под машинку".
Чтобы волосы лучше росли.
на сколько я знаю.... то у каждого свои прибамбасы.... ну а вообще стригут для того, чтобы в дальнейшем у ребенка были хорошие волосы....
чтобы волос был лучше и после рождения у них бывает корочка на голове и еще волосы как пушок.
подстригают для того чтоб отбить желание в 18 в скинхеды записываться
У меня две дочки и ни одной мы не стригли волосы в год. Это ведь всего навсего примета как я считаю какая то неправильная!
это по желанию. хочеш подстреги не хочеш не стреги.
Катя, конечно же это бред. Просто считается, что аволосы будут лучше.. . состригайте постепенно .. и челку подстригайте когда вам нужно ;-)))