Воспитание детей

Cыну 9 лет хоть кол на голове чеши забывает записывать домашнее задание?

И разговаривала и наказывала но потом все сначала-выбилась из сил что предпренять?
Мила Анохина
Мила Анохина
4 540
ремнём ему по жопе!!!
Лариса Пантюхина
Лариса Пантюхина
2 216
Лучший ответ
Ничего страшного возмите телефоны одноклассников и звоните им... ему будет стыдно и он начнёт сам записывать дом.. задание..
Юлия Рюрик
Юлия Рюрик
25 610
Наказывать без толку. просто заставляйте звонить друзьям и узнавать д. з. Контролировать этот процесс каждый день. И проверять выполнение д. з. Месяц- два пройдёт- и привыкнет сам всё делать.
Нина Калинина
Нина Калинина
25 065
мы сейчас в первом классе, была такая проблема, мне тоже надоедо весь вечер обзванивать одноклассников и выяснять ДЗ, я сыну сказала - будем делать то что у тебя записано, не запишешь значит не будем делать, будешь двойки получать, теперь каждый день записывает
Кол тесать было необязательно. А сейчас уже поздно.. . :-)
Если у Вас есть такая проблема, обсудите её с учителем. Куда учитель-то смотрит, это входит в его обязанности следить что бы все записали и записали правильно (вообще это ещё в первом классе должно были им контролироваться, значит он не смог научить и привить ребёнку это) , ему в конце концов за это деньги платят. И Вы отправляя ребёнка в школу доверяете его в первую очередь классному руководителю ему всего 9 лет, пусть учитель прививает ему это. И Ваш ребёнок зная что его проверят (учитель) , со временем научиться быть ответственным. Это не проблема ребёнка - это проблема взрослых.
Не надо наказывать а наоборот говорите что будете дарить подарки
Мой тоже постоянно забывает записывать. Так учительница за ведение дневника ставит им оценки. Вы скажите, что тоже будет ставить скоро за ведение дневника, будет стараться и записывать.
та же история. Звоним одноклассникам, узнаём, иногда учительнице. Она их потом ругает.
М-133 133-М
М-133 133-М
478

Похожие вопросы