Воспитание детей

Ребенку 7мес. Диатез?

как бороться если практически питание домашнее (супчик,ов. пюре,каша) без смесей и груди. Врач сказала отрегулировать питание,купать в чистотеле + лекарства. А вот чем кормить нельзя не сказала,опять к смесям возврашаться? Прикорм вводился долго и осторожно,за каждым продуктом смотрели на реакцию с интервалом 1-2 недели .Насчетсмесей ничего не сказала говорит корми кашей как кормила,че за врачи я в шоке
может вы прививку сделали и печень посадили... .
отменяйте все по очереди назад, и смотрите, что сможет. тем и кормите. не бойтесь .
откажитесь пока вообще от прививок иначе вообще печень сдаст.
лекарства, особенно антигистаминные, тоже очень сильно сажают печень. знать бы точно, что она у вас. в любом случае, от энтеросгеля хуже не будет. это очень эффективный адсорбент. в вашем возрасте можно. попейте курсом дня 4. потом, если у вас есть - попробуйте нормофлорин Б. супер вещь. именно он. если нет или не достать - наринэ. ( У меня оно не всходило, как дрожжи, поэтому доставали нормофлорин) . от этого однозначно должно стать лучше. это для кишечника. от печени мы пили по ложечке на ночь тыквеол и гомеопатию. Все же надеюсь, что у вас не все так плохо, как у нас было. вас же еще не успели залечить лекарствами :). поэтому желаю много терпения и здоровья. организм малыша восстановится сам, толкьо не сделайте ему хуже.
когда нас залечили, нам было 8 мес. :(
купать лучше в крахмале - чистотел очень сушит. и купать как можно меньше. лекарства - однозначно антигистаминные - не поможет. толкьо хуже сделает. не советую. они снимают симптом, но не причину. удачи!
Менсулу Арыстан
Лучший ответ
Александра Козлова печень...нам с рождения сделали от Гепатита потом взрыв желтушки был,так врачи думали думали это же не от прививки естественно и решили что мне нельзя грудью кормить.Так мы такие курсы лечения проходили и энтеросгель тоже пили....(штука классная,у нас он остался так мы с мужем попивали фех как вата может действ. плюнуть на этих врачей)
Мы победили аллергию так: лечили кишечник, и сдали на пробы, перевели на козье молоко! Сейчас нам 2 года, едим практически все! А у врачей у всех одинаковые способы лечения!
Низя молоко и любые цитрусовые. апильсины, мандарины. сухие смеси вперёд,
Чистотел подсушивает кожу. Можно купать малыша с ромашкой (чуть желтая вода) . Диатез у малышей может быть и от молока и от сахара и от стирки вещей малыша не мылом. Постарайтесь проследить сами от чего у малыша реакция.
Оксана Риттер
Вот такие врачи! У моей доче вооще появилась сыпь врач сказала может алергия давать супрастин, может раздрожение на что-нибудь почаще купать. может ветрянка начинается не мочить. И вот я потом сидела и думала так купать ребёнка можно или нет?
Гульфия Gufa
Мазь синафлана. У племянника был диатез даже на борщ.
Яна Боброва
Попробуйте на дисбактериоз анализ сдать. А с чистотелом поаккуратнее, он ведь ядовит между прочим, а у дитя кожа нежная
Может у вас не пищевой диатез, сдайте анализы на дисбактериоз, на бытовые аллергены, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Elena Vasileva
Нужно смтреть на какой продукт алергия. Сейчас их очень много. Я связана с детским питанием. Алергию может вызывать рыба, кура, свёкла, морковь, греча, молоко и молочные продукты, соки, яйца. Лучше всего просить у врача направить вас напроверку, на какие продукты у вас есть алергия. А потом решить, чем можно заменить запрещённый продукт.