Воспитание детей

Племяшка, ей 3 года, страдает запорами. Помогите советом, как можно ей помочь?

Бедненькая, так плакала вчера.. . И ведь не дашь слабительного ребенку...
Все эти средства народные конечно следует использовать по надобности. Дальше расскажу, что с моим пацаном было. Были запоры. По нескольку дней. Свечи, слабительные микстуры, клизмы до 2.5 лет. Врачи уверяли, что это часто бывает у детей и скоро пройдет. В итоге заставили провести исследование и выяснилось, что у ребенка заболевание Гишпруга. Когда участок кишечника по какой то причине не получает сигналы -приказы из мозга к сокращению и образуется пробка из кала. Благодарю господа за то, что во время гимнастики после йогуртов и чернослива ничего не случалось. (я был сторонником народно спортивного метода лечения. Так пытался вызвать позывы у сына. Иногда получалось) Выход при этом заболевании один. Удаление "мертвого" участка кишечника. То что мы слушали врачей (их заверения, что все нормально) повлекло то, что вместе 5- см. тонкой кишки, было удалено 50 см. То есть- треть. Оперирующий хирург рассказала что увидела, участок кишки до "мертвого" очень растянут и не может выполнять свои функции" выталкивать" кал. Чтобы от операции был толк, она удалила этот пузырь.

Заболевание довольно редкое, но встречается. Не зря же в республиканской больнице диагностировали без исследований. Обычно берется отщип от кишечника. А местные медики конечно делают нужную работу, но реальность такова, что в республиканских центрах все же больше специалистов. У них и практика больше.

Вот такая история. Если Запоры постоянные, а не время от времени, есть смысл обратиться к нескольким врачам. При чем не ставить в известность о диагнозах друг друга.

Молоко содержит лактозу, которая впитываясь в стенки кишечника, твердеет, оседает или что-то в этом роде. Врачи советовали пить безлактозное молоко. Лучше конечно уточнить у врачей. Мне везло и попадались порядочные и грамотные. Правда не всегда.

Если периодически ребенок живет без запоров и ходит сам (без клизм и слабительного) то может и оснований для особых тревог нет. Может проработать питание, то есть выполнять рекомендации врачей, пробовать самим. Инжир, курага, чернослив подмешивать везде. ОЧЕНЬ часто в проблемах детей виноваты их родители. Меня например уже достала ситуация, когда жена дает детям после бассейна не ужин, а конфеты, когда супа дети могут не получать дома неделю а то и больше. Спасибо бабушке. Когда после 21 часа полная тарелка макарон или куча сосисок. В Итоге девочка 8-лет уже смотрится" бомбочкой" Пока еще забавно, а потом???? Я понимаю, что это уже не ответ на вопрос, просто не мог остановиться:)) )
Возвращаясь к ответу скажу, здоровьем ребенка должны быть обеспокоены прежде всего родители, хотя приятно, что есть такая заботливая тетя.
ЖК
Женя Кочеткова
5 145
Лучший ответ
Молдир Хасенова Здравствуйте. Мне очень приятно осознавать, что есть такой заботливый отец)
Всю жизнь старые люди детям кусочек мыла вставляли туда
*alexandra )))*
*alexandra )))*
61 431
Отвар из чернослива каждый день ( а не просто чернослив!) , ягоды из этого компота есть, каждый день овощные супы, хотя бы 1-2 раза в неделю овсяная каша ( геркулес, перемалывайте его перед варкой, если так не ест) . Вот увидите, следуя хотя бы этим советам, ситуация станет намного лучше!
ИК
Инна Кабучая
46 033
http://www.yarapteka.ru/modules.php?inf=483&name=spr Отличное средство. НЕ слабительное. Нормализует деятельность кишечника. Только молоком запивать нельзя. Здоровья вам)))
Свекла в салате, яблоки, кефир или йогурт, а для детей раньше чтобы перистальтику улучшить укропную воду готовили, а вообще у ребенка похоже Дисбактериоз.
Сводите к врачу гомеопату. Врач подберет препараты индивидуально ьдля вашего ребенка, дети рождаются в трех типах. Гомеопатия без побочных и противопоказаний, так, что небойтесь все без химии.
поите сырой водой, моим помогало
На ночь кефир хорошо и поменьше мучного, а овощей побольше.
*** Kleopatra***
*** Kleopatra***
1 990
вареная свекла с черносливом. Воды побольше давать пить, кефир или др. кисломолочные продукты, клизмочку поставьте на крайний случай
Отварная свекла.
сварить свеклу.. . натереть и выжить сок.... смешать его с медом и давать по четверть стаканчика пить.... Это безвредно поэтому не столь важно сколько пить.... У меня мама и длительные курсы проводила
свекольный сок или Хилак форте

Похожие вопросы