Воспитание детей

Портфолио для детского сада на казахском.поможете

поможете
Оформление портфолио

Для сбора портфолио потребуется папка, лучше всего архивная. Благодаря жесткой обложке и надежному механизму крепления вкладышей, она не сильно истреплется во время использования. Рекомендуем приобрести папку с красочной, нарядной обложкой. Сейчас есть возможность купить в магазинах многотомные архивные папки. Они оформлены в едином стиле, не слишком толстые (а значит, в наполненном состоянии будут не слишком тяжелые) . Корешки этих папок, поставленные в ряд, образуют единый рисунок.

Если в наличии только традиционные черные папки Krona, их также несложно "довести до ума". Достаточно оклеить папку бумагой для упаковки подарков. Лучше всего использовать клей ПВА, т. к. он не оставляет желтых разводов. Предпочесть ли блестящую "голограмму" или бумагу с нежным детским рисунком - это дело вкуса. Главное, чтобы бумага была плотной и не пузырилась при наклеивании.

Дополнительно нужно приобрести папки-вкладыши с перфорацией формата А5, А4 и А3.
Структура портфолио

Приводимая нами структура портфолио примерна. Имеет смысл не столько адаптация портфолио школьника для детей дошкольного возраста, сколько наиболее полное отражение особенностей роста и развития детей. Можно придерживаться предлагаемой нами компоновки, а можно упорядочить разделы иначе, полагаясь на собственное видение конечного результата. Количество разделов можно сократить. Возможно, вы начнете работу с пятью-шестью разделами, а затем дополните их количество. Практика покажет, какие именно подойдут для ребенка, а какие будут вовсе не нужны. Для того чтобы было от чего оттолкнуться, с чего начать работу, мы предлагаем материалы для скачивания - бланки (черно-белые и цветные) , окончательное оформление которых предоставляется вам, читатели
Юля _