Воспитание детей

что делать, не знаю,у сына двойка на двойке двойкой погоняет.хотя знаю, что там больше неприязнь учителя.

Поговорите с учителем (без денег) уважительно, но твердо. Пусть вам лично покажет за что именно ваш сын получил конкретные двойки, пусть прямо в тетрадях покажет (я думаю вам труда не составит взглянуть на эти работы и посмотреть, что там не так) , если действительно есть ошибки (например, двойка за контрольную, т. е. там, где вы непосредственно не участвовали) , то поблагодарите учителя и скажите, что постараетесь больше внимания уделять насколько старательно занимается сын, если прямых, так сказать улик не найдется, он может сказать, что это двойки за устные ответы, попросите, чуть ли не в книге указать, что ваш сын не знает по его мнению, где нибудь запишите (страницы, на которых правило написано или то, что он должен был выучить) и аккуратно проверьте, знает ли это устное ваш сын. Да, кстати, тетрадь ученика тоже является документом - если учитель непреклонен, начните говорить тоном адвоката о тетради как о документе, обычно это пугает.
Если же учитель откажется объяснять, показывать и т. д. , то смело идите к директору чтобы поговорить о проф пригодности учителя младших классов. Скорее всего он (учитель) тем более если он не прав, испугается.
Еще совет. Когда пойдете к учителю, запишите разговор на диктофон, вдруг пригодится. Многие родители жалеют, что не записывали подобные разговоры.
Елена Любина
Лучший ответ
Может, надо сменить учителя, пока у ребенка окончательно не отбили охоту к учебе?
Настасья Д.
Пойти в школу и поговорить с училкой.
Юлия Степанова
Без контакта с его учителем никуда... Если вы к тому же преподаёте в этой же школе, то может иметь место банальная бытовая зависть, а также профессиональная ревность... Возможно, что кроме перевода к другому учителю ничего не поможет.
Sabina Sabitova
А за что тогда "двойки"...если вы контролируете домашние задания... .
С учителем разговаривать - ОБЯЗАТЕЛЬНО и не откладывать в долгий ящик...
Наталия Титова
Вы разговаривали с учителем? Если неприязнь, то её причины?
Сашка Подоба
А почему вы так уверены, что учитель не любит вашего ребенка? Для каждого свой ребенок - гений, а учитель- сволочь и кровопийца. можно до обморока обвинять учителей и менять школы, но если дело в способностях ребёнка, это все равно не поможет!
Сходите к директору, не поможет - в роно. Главное, не ограничиваться одним заявлением, пишите после каждой двойки, особенно если вы знаете, что оценка необоснованна.
забей!
Уляна Деблюк
С неприязнью ничего сделать нельзя, переводите в другой класс или школу.
Таня Болотина парадокс то в чем, я сама преподаю в этой школе.
Серьезно поговори с учителем. Если эт не поможет то переведи ребенка в другой класс или школу
учитель идиот пожалуйтесь директору пускай приймет жосткие меры
По моему мнению, если учителя всячески пытаются отвадить ребенка от учебы, но совладать с учителем никак не удается, нужно положительно повлиять на ребенка, чтобы пробудить в нем интерес к предмету:
походить по библиотекам вместе, нарыть интересные факты, которых в школе не проходят! проверить опытным путем дома и т. д.
Хороший методы обучения - проблемный! когда ставится вопрос (к примеру, почему листья осенью желтеют, или почему небо голубое) - и ребенок ищет ответ сам, но нужно, чтоб у него возродился познавательный азарт!
удачи Вам!
ПС: а учитель сам дурак! легче всего двойку поставить, труднее завлечь ребят своим предметом!
МЫ СТРОИМ КАПИТАЛИЗМ! пытаемся.. везде коррупция... без взяток никуда....
Ну я вообще то незнаю как с этим в России бороться можно. Но могу сказать как у нас, а вдруг и у вас тоже так же действует.
Если уроки в порядке, то можно сними пойти к директару, для ночало, что-б её(учительницу) как-бы предупредили. Если это не поможет то например здесь у каждой области по школам есть специальная инстанция, в таком случае надо будет обратиться туда.
Что делать так учителя но лучше с ней поговорить
Разобраться при чем тут учитель
.... Askarkizi