Воспитание детей

Сын перестал учиться (6 класс) двойки практически по всем предметам. Хотя до этого за годы учебы не было даже троек.

Из школы приходит домой, ничем его не нагружаю, сделал уроки и за комп.... Подскажите!!! Как убедить, заставить чтобы ребенок понял и начал учиться? Уже ругалась, запрещала играть в комп, но ненадолго помогало.... Люди! Помогите! Как не упустить его?
Выбросьте компьютер. У нас с этого все начиналось. С бооольшим трудом закончил 9 классов, и только потому что директрисе не захотелось смотреть еще год на моего сына. Ни разговоры по-хорошему, ни ремень, ничего не помогло. Поступил в техникум. Сейчас вопрос стоит об отчислении, т. к. был всего два раза на занятиях. Все время бежит домой к компу, из дома практически не выходит, ничего в жизни кроме компа не интересует.
Юлия Юлия
Лучший ответ
Эмилия Нежевлева мамку свою выброси
перестать самой сидеть за компом, а комп на время соседке отдать.
Дана Меркулова
Елена Наговицынаволкова Да я и не сижу....У меня еще маленькая дочь, поэтому посидеть не приходится....только когда они спят...
Прежде всего, детей нужно пороть. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.

Опять же, как сказано в Домострое:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Елена Тарасенко "Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу.", "В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер.", "А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох"

А результат?

"Вот мой отец меня порол, и что? Я до сих пор его хочу убить. И еще кого-нибудь..." (с) к/ф "Жмурки"

А если серьезно, терпеть не могу доморощенных садистов. Так обращаться с ребенком может только тот, кто сам из себя ничего не представляет, по этому поводу ужасно комплексует - вот и отрывается на ребенке.
Нужно включать его в учебу. Позаниматься самой, последить за дом. заданиями, возможно с репетитором.
Это все от компа. Мож в этих играх секретные установки на дебилизм? И не запретишь, может уйти из дома. Прям, кошмар какой-то с этими компами.
Елена Палатова
быть рядом. разрешать другие дела только после полностью сделанных уроков. свободное время проводить вместе, побольше разговаривать с ним на интересующие его темы.
Елена Наговицынаволкова Я его не могу отодрать от компа, пытаюсь с ним поговорить, зову погулять, а он ни в какую....А силой отдирать его не вижу смысла....Он надуется и будет молчать...Караул!!!!Просто незнаю что делать....Полностью лишать компьютора?
А поговорить спокойно? Выясните причины такой ситуации - может он недопонимает чего-то и надо ему помочь - объяснить, может он к кому-то из учителей в немилость попал и получает двойки незаслуженно, тогда надо пойти с ним в школу и разобраться, может он влюбился и пребывает в прострации, тогда как-то помочь ему наладить личную жизнь или объяснить, что двоечников никто не любит, может у них в классе или в его компании немодно хорошо учиться и тогда ему надо объяснить, что эта мода на двоечников фальшива и бессмысленна. В общем, я за то, чтобы поговорить, разобраться, объяснить как-то, мотивировать, ну а если совсем уж ничего не помогает, тогда уж только пробовать кнутом и пряником действовать, но все равно без фанатизма.
за "2" - минус час игры в комп
за "5" - плюс полчаса
Проверяйте уроки, пусть перескажет географию, историю, проверяйте письменные, что не понятно объясните.
Новые предметы, тем более было лето и все всё забыли.
Ольга Буценко
Ну у меня тоже такое было. Меня мама в 5 классе ругала, не помогало. Ну в спорт отдать. Там дисциплина будет. А главное заставлять его на тренировки ходить. Моя мама ремнём и тренировками добилась того что в 5 и 6 классе были одни тройки, а в 7,8,9 один 5 и четвёрки!. Да ещё и 8 медалей. Будет ходить на тренировки, времени на комп не будет, проверяйте каждый шаг, уроки. говорите с учителями.
нууууу вы спросите кем он хочет стаь в будущем а потом обьясните что для того что бы им стать надо хорошо учится.... ну если он не собирается стать дворником....
Елена Наговицынаволкова Дело в том, что постоянно говорю, беседуем с ним, привожу примеры. Я воспитываю их одна, обьясняю как мне порой тяжело, как трудно, как хочется купить все то что он хочет, но нет возможности...понимаете? он все понимает, видит, а делать ничего не хочет....