Воспитание детей
Дочь учится на одни двойки(учителя жалеют 3 ставят).В воскресенье ей 16 лет будет.Стоит ли отмечать?
Или проигнорировать?Вообще поздравлять?Дарить подарок?
Естественно стоит!! ! Или двоечница - вам не дочь?!
День рождения и учеба никак не связаны между собой.
Может, надо узнать, почему двойки? Ведь так не бывает, чтобы всё не получалось. Может, тупой протест? Если учиться хочет и переживает, что не получается, надо репетиторов брать.. .
Отмечать обязательно, и про подарок не забудьте!)))))
имхо, в 16 лет учеба - ЕЕ дело. к дню рождения успеваемость отношения не имееет
а при чём тут день рождения! всё ещё может перемениться, если любить и верить!
Школа пройдёт.. . а обида у девочки останется. Да и любите Вы дочь разве за оценки в школе? Я тоже еле окончила 8 классов (ну не давалась мне школа, да и учителя ставили оценки автоматом, учи не учи. КЛЕЙМО) Попала в техникум, окончила (неплохо Новое отношение преподов. Да и нравилось) Вышла замуж+3 детей. Родители Всегда меня любили и понимали. А про школу, отметки... лет 20 не вспоминаем. Совет-поздравить, подарить подарок и сказать много хороших, добрых и любящих слов. Дочь в 16 лет поймет и запомнит.
Поздравить стоит, а вот празднование и подарки нужно сделать минимальными. Вы хоть что-то предпринимаете вообще с этой успеваемостью? Почему у нее так? Ленится, просто глупая или "протестует" так?
Как же Вы дошли до этого?
если вы не отметите, думаете она станет лучше учиться? :))) я тоже не ахти как училась в школе, мне не отмечали никогда день варенья по причине безденежья, мне теперь очень обидно вспоминать, что у меня не было праздников в таком возрасте! Отмечайте конечно -тройки тройками, а это ваш ребенок!
может ваша дочь просто тупая? не все дети одинаково воспринимают полученную информацию. вы же наверное не договариваете, что она еще и гуляет. А если успеваемость в школе единственная проблема, то это мелочи жизни, как говорится.
да уж.. если Вы задаёте такие вопросы - значит такая Вы мать, уж извините... Своего ребёнка надо любить при любых раскладах. И кстати, я почему-то уверена что учиться она на двойки и по Вашей вине тоже
Я сделала бы так: утром ЭТА втснет, будет жадть сюрприза горячих поздравлений.... а Вы ей просто дайте красивый конвертик... она будет думать что там большая сумма денег, а Вы ей туда 100р положите.
Как она с Вами так и Вы с ней.
Праздник не устраивайте. Накажите. Она спросит почему-скажи подумай сама.
Как она с Вами так и Вы с ней.
Ну не дается учеба, ну и ладно Не страшно.
У меня сестра так училась В школе. А потом сама поступила в вуз и теперь тянет на красный диплом.
Просто в школе для нее нет ничего интересного.
А отмечать надо конечно. Она же ждет. Для нее это важная дата.
нет, не стоит, надо наказывать
Конечно, стоит. Она же вашадочь. Ну, а если не очень талантливая или не очень умная, то и подарка не заслуживает?
А не подарите - она начнет учиться? Нет уж прохлопали образование у дочки - чего уж теперь на подарках жлобствовать!
я в школе училась очень слабо, хорошие оценки были только по нескольким предметам. а сейчас заканчиваю институт и иду на красный диплом. поступила на бюджет сама. а родители никогда не ругали меня за плохие оценки в школе.
делайте выводы )
А почему они у нее одни двойки? Себя не спрашивали об этом? Уважаемые родители, Вы, и только Вы можете помочь своему ребенку поверить в себя. Тогда вам всем будет не стыдно за себя. Помогите себе сами. Пусть шетнадцатилетие дочери станет для вашей семьи отправной точкой, чтобы изменить отношения в семье. Поддержите ее.
Не может быть что бы по в сем предметам были двойки.
не верю!!! !
И дарить и праздновать.
не верю!!! !
И дарить и праздновать.
а Вы ребёнком не были? а если Вас самый родной человек не поздравит с ДР.... Вам понравится?
если ребёнок плохо учится, то это и огромный косяк родителей.
знаете не пожалейте денег найдити психолога, сходите сами и вместе. А День рождения и подарок обязательно!!!!
Наказания какие-то там.. . Я считаю, что все это - "детский сад".
Люди для себя учатся, вообще-то.
Проигнорировать
Катя, я Вас понимаю. тоже, когда учились и иногда "подарки" такие преподносили, хотелось рвать и метать. а сейчас время прошло, понимаю, что это видимо мы сами с отцом не нашли подход и все толком объяснить не могли. и стала воспринимать эти двойки не как двойки моим детям, а нам с отцом. а сейчас детки совсем другие, очень трудно до них достучаться. время другое, жизнь требует от них совсем других навыков, совсем других знаний. нам нечего им дать. их не устраивает наша жизнь, они не хотят жить так как живем мы. жизнь требует сейчас других взаимоотношений. нам нечему их научить. чтобы не терять сейчас своих детей родителям придется вылезать из своего родительского эгоизма, подниматься над ним. и делать самим шаг навстречу своим детям, но не ждать от них первого шага. они впереди, это мы отстаем.
по-моему, надо отметить день рождения и не попрекать дочу, а потом время пройдет, выберите момент и скажите ей, что как вам бы ни было тогда тяжело, Вы этот день рождения собрали, потому что любите ее и очень хотите от нее взаимности и понимания.
я так думаю :)
РОДИее обратно. ПЕРЕСТАНЬ МУЧИТЬ ДОЧЬ
стоит. не игнорировать, поздравлять. дарить.