Сколько времени она просиживает в интернете? До скольки смотрит телевизор? Спит ли после школы, либо хотя бы отдыхает лежа, без телика и музыки часок? пьет ли кофе? Вы знаете кто ее друзья в школе? Как зовут мальчика, которого она любит или который ей нравится? Какие вообще отношения в школе?
Задумайтесь над этими вопросами.
Режим наладить, сон не менее 9 часов в сутки, плюс послеобеденный отдых. Интернет не более часа в сутки и НЕ перед сном.
У ребенка нежная психика. Телевидение, интернет, общение в школе, некоторые продукты питания вызывают раздражительность и лабильность настроения. пол стакана отвара валерианы недельки три лишним не будет, перед сном.
Воспитание детей
что делать если дочь истерит по любому поводу получила ли 3 или потеряла браслетик. девочки 9 лет
Научите справляться с " трудностями" Она видимо не знает, что есть другие способы выразить огорчение.
Никаких ремней! Ребенку не хватает вашего внимания!
Создавать вокруг девочки спокойную обстановку, воспитывать у неё уверенность в себе, почаще говорить что Вы в неё верите и её любите. Имеет значение личный пример. Не надо чтобы она видела как при ней нервничают и переживают взрослые. Девочка должна чувствовать защищённость и Вашу поддержку. Во время истерик разговаривайте спокойным и серьёзным голосом. Ещё надо следить за тем сколько времени девочка спит и чем питается. Пусть кушает каши, супы и фрукты. Пусть ложится спать в определённое время.
Вряд ли это переходный возраст. Просто человеку тревожно, не хватает защищённости, уверенности в себе и внимания родителей. Человеку всего 9 лет. Это младший школьный возраст. Переходить во взрослую жизнь ещё рано.
Обращайте внимание на окружение девочки и на личные примеры.
Можно и невропатолога посетить, проконсультироваться у него.
Дети повторяют поведение родителей. Подумайте и скажите себе честно, у вас какой характер? Надо улыбаться в ответ и говорить, что мол ничего страшного, бывает. Я новый браслетик тебе куплю, ещё красивее прежнего. В общем это не переходный возраст.
разговаривать... убеждать.. любить
Истерит?. . Может вы ругаете её, обычно дети бояться признаваться, даже врут, чтобы избежать наказания.... Объясните, что это всего навсего вещь.. . а плохую отметку можно всегда исправить.... И любить нужно не за примерное поведение, а просто так, за то, что ты есть!))
прикольно. А где ты 9 лет была? В "одноклассниках"?
валерьянку ей вместо чая заваривать))
может помимо интернета есть какие то проблемы с друзьми или одноклассниками. . отсюда постоянно нервное напряжение и истерики? у моей было именно так...
Меня наказывали за это... как ни странно помогло, но еще не совсем, я по моему по жизни истеричка
не показывать девочке пример
мне кажется это не с проста...
Лол... вы её наверняка ругаете каждый день, вот и отдача