Воспитание детей
Помогите что делать девочке 9 лет она много ест
и полная! как объяснить ей что нельзя так много есть, что полнота это не красиво! в свои 9 лет она весит 50 кг! сложный характер у нее! и утверждает что красивая и худенькая!
Так. Вам просто надо показать ей фотографии стройненькой модели (её возраста) и толстенькой очень. И сказать, что будет с ней, если будет также продолжать.
А вообще, ребенок же она. Ребенок! Ей рано об этом заботиться!
Знаете, лучше отдайте (если есть возможность такая) на танцы или гимнастку. На спорт. 3-4 раза в неделю.
Удачи!
Если есть факт переедания -нужна консультация врача, возможно и диабет, а это уже серьезно .
Лишний вес - результат пищевых традиций ВАШЕЙ семьи! Так что нужно рационально питаться ВСЕМ!
не покупать сладости и белый хлеб. Пусть ест много овощей и фруктов - от них не потолстеет. А пить только воду.
надо просто убрать лишнюю еду
исключить эту возможность
Проконсультируйтесь у педиатра. Попробуйте свой вопрос закинуть в "красота, здоровье" там в последней строке "отвечает врач"
Нужно проверить ее у врача, может у нее обмен веществ нарушен... А если проблем таких нет, то отдайте ее на спорт, танцы... Больше движения.
Надо проверить щитовидку и объяснить что грозит такая болезнь как сахарный диабет
без помощи диетолога не обойтись
Она перерастёт, пускай ест, только лучше часто и по чуть-чуть !!!
спорт спорт спорт. и меньше есть.
не надо говорить что она некрасивая! вот как раз таки так говорить некрасиво! если дети много едят в этом возрасте у них все должно уходить потому что они очень активные и растут. а если у нее это откладывается значит или с обменом веществ проблемы (тогда ко врачу) или спортом не занимается, отдайте ее на плаванье)
Своди к психиатру .
попробуйте на диету посадить или в секцию спортивную отправить. А объяснять надо осторожно, чтобы у девочки не появились комплексы
Да не кормите ее и все, тоесть не правильно сказала. кормите но только полезностями и вмеру. Но невкуем случае не унижаете будет назло есть.... или купите чтонибудь н аразмер меньше привезите ей а когда она не влезет поясните ей почему она не влезает